Серов
13 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Житель серовского поселка Энергетиков судится с управляющей компанией

«Глобус» уже рассказывал историю, о том, как дом № 17 по улице Автодорожной, что находится в поселке Энергетиков, уже на протяжении 3 лет затапливает водой. Управляющая компания утверждает, что с их стороны ремонт кровли сделан, однако, в квартирах жителей идет «дождь», полы гниют, а стены покрыты толстым слоем плесени. Плесень в квартире Александра. Плесень в квартире Александра. Александр, житель одной из квартир дома, который и обратился тогда в «Глобус», подготовил исковое заявление в суд на ООО «ДомСервис», в котором просит обязать ответчика устранить течь кровли над его квартирой, последствия протечек в самой квартире, а также взыскать компенсацию причиненного вреда в размере 50 тысяч рублей. Талая вода на подоконнике результат течи крыши. Талая вода на подоконнике результат течи крыши. 18 августа в Серовском районном суде начался процесс по данному исковому заявлению. Кроме самого истца в суд пришли еще 7 жильцов «тонущего» дома, причем, не только обитатели 5 этажей, но и 4, и 3. Сторону ответчика представлял юрист, сам Сергей Бирюков, начальник управляющей компании ООО «ДомСервис», в суд не явился.
– Юрист управляющей компании заявила судье, что практически каждый месяц, начиная с 2011 года производился ремонт кровли этого дома, и предоставила соответствующие акты. В этих актах говорится, что они, якобы, ремонт производили, причем производили его за свой счет. А жильцы дома в связи с тем, что, якобы, каждый второй не платит за квартиру или не платит за нее вовремя, образовали задолженность у дома больше 100 тысяч рублей. Получается, что они все нам за свой счет сделали, а мы еще их и в долги вогнали, – рассказал «Глобусу» сразу после заседания Александр.
Юрист управляющей компании, по словам Александра, не считает, что есть связь между протечками кровли и ущербом нанесенным квартирам жильцов дома. На первом заседании свидетель заслушивать не стали. Фото: архив "Глобуса". На первом заседании свидетелей пока не заслушивали. Фото: архив "Глобуса".
– Юрист это вообще отрицает. С ее слов, ремонт был произведен качественно, а я требую непонятно чего. Надуманно выставил какую-то сумму ущерба, которая ничем не подтверждается. Юристу я предложил заслушать свидетелей и приобщить фото и видеоматериалы, в которых просматривается весь ущерб. Юрист управляющей компании утверждает, что это к делу не относится, - говорит Александр.
Следующее заседание состоится 9 сентября.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных