Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Жители серовского дома, в квартире которого рухнул потолок, планируют судиться с властями

Жители серовского дома, в квартире которого рухнул потолок, планируют судиться с властями
Потолок в одной из квартир дома №12-а по улице Паровозников рухнул в мае этого года. Дом признали аварийным только в сентябре. Но в постановлении все перепутали... Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Жители дома №12-а по улице Паровозников планируют судиться с властями. Это тот самый дом, в одной из квартир которого в мае рухнул потолок.

Напомним, что 10 октября администрация выпустила постановление «О признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу». Документ был размещен на официальном сайте мэрии. Сообщалось в нем о доме №12 по улице Паровозников. 
Как выяснилось, чиновники допустили ошибку в документе и признали аварийным не тот дом. Аварийным должны были признать соседний дом – №12-а. В администрации ошибку признали и обещали исправить.
Намедни жители дома №12-а получили на руки копию заключения межведомственной комиссии.
«... по результатам рассмотренных документов: заключение по результатам технического обследования ООО «ИТК Феникс» от 21.08.2019 года №ФО 301-08-19 и на основании акта межведомственной комиссии, составленного по результатам обследования, о не соответствии требованиям, установленным в Приложении о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции приняла заключение о выявлении оснований для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу», – сказано в документе.

Заключение датировано 20 сентября 2019 года.
Хотя постановление о признание дома аварийным было выпущено с ошибкой, там указан срок, в который должно произойти расселение жильцов – в течение ближайших 10 лет... Люди планируют судиться с властями – будут взыскивать стоимость жилья.
«Эксперта-оценщика придется нанимать самим, скорее всего. А то администрация оценит квартиру в 300 тысяч – вот и вся компенсация будет», – отмечает жительница дома Ирина Коняхина, в ее квартире и рухнул потолок. 
К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных