Серов
7 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

Жители серовских Андриановичей самостоятельно ремонтируют дороги. «Зла не хватает уже, от мэра толку нет...»

Жители серовского села Андриановичи своими силами отремонтировали участок дороги по улице Школьной. Как признаются люди, на это их вынудило пойти бездействие и "безразличие" к проблемам села со стороны местной власти. Жителям надоело терпеть ямы на дороге. Дорогу отремонтировали самостоятельно. Фото: предоставлено читателями. Жителям надоело терпеть ямы на дороге. Дорогу отремонтировали самостоятельно. Фото предоставлено читателями "Глобуса".
– Как-то вечером вышел, смотрю – трактор идет. Лопатами гребут. Соседями собрались. Я тоже вышел с лопатой, – рассказал «Глобусу» житель села Сергей Ищюк. - Пусть немного отсыпали, но это уж сколько в телегу вошло... У нас за Кордоном старый карьер – там взяли щебень-речник и глину. Метров сто засыпали. Дорога в убитом состоянии, там ямины такие – одни матюки... Организовали этот ремонт наши молодые парни. А то куда годно? Уже и так каждый чем-то ямы возле своего дома засыпает. По нашей улице раньше асфальт был. А сейчас - все, никаких ремонтов! Зла не хватает уже, от мэра толку нет...
"Глобус" писал об ужасном состоянии дорог в Андриановичах. Там ямы в асфальте заровняли при помощи бульдозеров. Щебень для ремонта взяли из местного карьера. Засыпали ямы лопатами. Фото: предоставлено читателями. Щебень для ремонта взяли из местного карьера. Ямы засыпали лопатами. Фото предоставлено читателями "Глобуса". Отношение к дорогам, по словам жителей Андриановичей, это лишь один из примеров безразличия власти.
– Деревня гибнет. А была лучшей в Серовском районе. Горелые дома не убирают,  квартиры стоят "убитые". Или ремонтируйте или сносите, – выражает свое мнение Сергей Борисович. – Для примера - года два назад двухквартирный дом у нас погорел. Одна половина здорово пострадала, а другая - относительно. Один человек погиб в огне. А второй хозяин самостоятельно весь этот хлам грузил, приезжал с вахты и работал. Всю весну и до середины лета. Сколько подходил к Ларисе (Лариса Есаулкова, руководитель МУПа села Андриановичи, – прим. "Глобус") – бесполезно, ничем не помогла. В итоге отремонтировал все на свои деньги. Помощи никакой! Хотя это ее прямая обязанность.
Вчера, 14 июня 2017 года, заведующая территориальным отделом поселка Ларьковка, к которому относятся Андриановичи, Людмила Есаулкова отказалась комментировать что-либо "Глобусу" по телефону. Будет направлен официальный запрос информации. Что касается заброшенных домов, то исполняющий обязанности главы администрации Серовского городского округа Вячеслав Семаков обещал, что к таким зданиям будет ограничен доступ в 2018 году. Да и то лишь при наличии денег в бюджете.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных