Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Жители Серова, не выезжая из города, могут оформить недвижимость в любой точке России

323
Серовчане могут оформить сделку с недвижимостью и право собственности, не выезжая из Серова. Недвижимость может находиться в любом из городов России. Фото: архив газеты "Глобус". Жители Серова, не выезжая из города, могут оформить недвижимость в любом городе России. Фото: архив газеты "Глобус".
"Подать заявку и получить соответствующие документы вы можете в своем населенном пункте. В Свердловской области идет прием заявлений на регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу. Для оказания услуги выделены отдельные офисы в каждом субъекте России", - сообщили "Глобусу" в филиале федеральной кадастровой палаты по Свердловской области.
Экстерриториальный принцип - это возможность обращаться за регистрацией прав безотносительно места расположения объекта недвижимости. Такая возможность предусмотрена для заявителя вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218 - ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". С начала года филиалом федеральной кадастровой палаты по Свердловской области было принято более 100 заявлений на регистрацию прав по экстерриториальному принципу. В электронном виде запрос поступает по местонахождению объекта недвижимости, информация проверяется, уточняется и, вернувшись, выдается в бумажном виде, заверенная, по месту приема от заявителя. Документы на получение этих услуг Росреестра можно подать через официальный сайт Росреестра, в офисах Федеральной кадастровой палаты и многофункциональных центрах "Мои документы", которые работают по принципу «одного окна». Данной услугой уже воспользовались жители Серовского городского округа. Пять человек подали заявки для оформления наследства на недвижимость, находящуюся в Ставропольском крае и Мордовии. Одному серовчанину понадобилось оформить ограничение в регистрации на квартиру, находящейся в Челябинской области. В филиале серовчанам советуют обратиться в земельно-кадастровую палату по улице Каляева, 15.  


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных