Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Жители правобережной части Филькино жалуются, что мостки обледенели: "Детей дома оставили"...

Жители правобережной части серовского села Филькино, которые из-за рухнувшего моста испытывают проблемы при сообщении с Большой землей, рассказали что лед намерз на мостки, по которым местные перебирались на левый берег. 


  "Вчера с дамбы опять спустили воду. У нас не только весь переход затопило, но и все замерзло. Сегодня вообще не пройти. Не знаем, что делать дальше. Детей дома оставили - в школе, в садике предупредили, что пока они ходить не будут", - рассказала сегодня, 12 ноября, Анастасия Пристав, жительница правобережной части села Филькино.
По словам Анастасии, о случившемся она сообщила заведующему Филькинским территориальным отделом Разиле Абрамовой.
"Она сказала, что не в курсе того, что воду спускали. Я сказала, что нам не выйти никуда уже сегодня, что все затопило и замерзло. Разиля Мубарисовна говорит, что, может, вам лодку послать? Но лодка уже точно не проплывает. Она позвонила и узнала, что воду больше спускать не будут. Сказала, что администрацию в известность она тоже поставила. Что дальше будет, даже не знаю... Мы уже пробовали лед отдалбливать - бесполезно, все снова намерзает", - отмечает Анастасия.

Напомним, 29 октября Анастасия Пристав посетила главу Серовского городского округа Василия Сизикова. Он сказал, что речи о строительстве даже пешеходного моста быть не может. Зимой будет организована ледовая переправа. А на вопрос, есть ли какие-либо нормативные акты, подтверждающие, что дома людей находится в зоне подтопления, отвечать отказался – сказал, что ответят только после письменного запроса...
В то же время ситуацией все больше начинают интересоваться не только на областном, но и федеральном уровнях. Недавно на НТВ вышел сюжет, с жителями Филькино также связывались представители телеканала Life. Сюжет про Филькино готовили на «Первом канале», но так, говорят, и не выпустили в эфир.
К теме вернемся. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных