Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Жители Ларьковки пожаловались на снежную колею на поселковых дорогах

Жители села Андриановичи и поселка Ларьковка (они по сути являются одним населенным пунктом) жалуются на состояние дорог. По их словам, из-за некачественной уборки снега на дорогах образовалась колея, а сами дороги оказались сильно заужены.

Больше всего нареканий у автомобилистов к дорогам на въезде и выезде из поселка, улице Железнодорожной, повороте к железнодорожному переезду со стороны поселка, улице Комсомольской, улице Вокзальной, улице Школьной.
– По этим улицам чаще всего ездят, и на них самая большая колея, - рассказывает житель Ларьковки Антон Романов. – Маршрут – Вокзальная, Железнодорожная, Комсомольская – это маршрут автобуса до школы.
Антон говорит, что проблема с колейностью на дорогах Андриановичей и Ларьковки существует с начала зимы.
В ноябре «Глобус» уже писал о жалобах жителей Ларьковки на несвоевременную уборку снега с улиц поселка.
Лариса Сергеевна (Лариса Есаулкова, директор МУП села Андриановичи, - прим. «Глобус») тогда сказала, что нет смысла чистить в снегопады. Вот из-за того, что не чистят в снегопады, появляется эта самая колея, – отмечает Антон Романов. – Последний раз дороги чистили то ли 2, то ли 3 января, когда был снег и была метель – все дороги перемело, а наш тракторенок, местного МУПа, слабенький, он просто половину не смог растолкать. Дороги прочистить-прочистили, но сейчас все улицы сильно заужены, в некоторых местах, особенно где колея, бывает такое, что начинаешь разъезжаться и машину начинает «подтаскивать». Уже были прецеденты, что люди «втыкались» в эти бровки, ладно что без особо сильных повреждений и так далее.

Самостоятельно житель Ларьковки не связывался с руководителем МУПа, ответственным за уборку дорог в населенном пункте. 
– А смысл? Нет смысла. Когда в начале января наш район почистили, никому не понравилось. Жители соседних домов пытались ей дозвониться, они до нее просто-напросто не смогли дозвониться, – отмечает мужчина.
В разговоре с журналистом «Глобуса» Лариса Есаулкова отметила, что МУП села Андриановичи – субподрядчик «Серовавтодора». Работы по уборке снега с дорог предприятие осуществляет одной единицей техники.
Уборку улиц мы выполняем, у нас единица техники – трактор МТЗ. Поэтому, на сколько трактор МТЗ справляется с выравниванием дорожного полотна, на столько мы вычищаем. На сегодняшний момент есть информация, что выедет техника – грейдеры и тракторы «Серовавтодора». Только их тяжелая техника может сейчас сделать расширение, убрать накаты и все прочее. Я так понимаю, что они в ближайшее время эти работы планируют выполнить, – прокомментировала ситуацию Лариса Сергеевна. - Мы – субподрядная организация «Серовавтодора», поэтому на сколько можем, на столько выполняем. И там, где наша техника уже не справляется, «Серовавтодор» решает и выполняет работу другой техникой, которая может устранить недостатки.
Получить оперативный комментарий директора МП «Серовавтодор» Романа Клименкова не удалось. К теме, вероятно, вернемся.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных