Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Жители Красноярки отпраздновали День поселка

С утра в субботу, 3 августа,  около клуба поселка Красноярка звучала музыка. Первыми участниками праздника стали самые маленькие красноярцы. Для них привезли огромный надувной батут в виде средневекового замка, на котором можно было вволю попрыгать. В полдень в клубе собрались жители села, чтобы поздравить друг друга с праздникам, порадоваться успехам земляков. Со сцены клуба собравшихся приветствовали заместитель главы администрации Серовского округа Вячеслав Семаков, начальник территориального управления Павел Варюхин, депутаты городской Думы Виктор Рахманов и Оксана Шишкина.
Вячеслав Семаков  зачитал поздравление от главы округа Елены Бердниковой и подчеркнул, что прошло уже пять лет со дня образования Серовского городского округа, в состав которого вошла Красноярка. За этот период немало сделано. Поселок стал чище, потому что на его улицах появились контейнеры для мусора. Решаются проблемы снабжения жителей чистой питьевой водой, произведена модернизация школьной котельной и многое другое.
Но больше всего порадовались жители сообщению о том, что уже почти готова проектная документация для строительства железнодорожного переезда. Поселок с населением почти две тысячи человек разрезан на две части железнодорожными путями. Чтобы попасть в центральную часть, водителям приходилось проезжать сквозь узкий туннель под железной дорогой. Крупногабаритная техника его с трудом преодолевает. Кроме того, в половодье непреодолимой преградой становится вода. День поселка немыслим без многих традиций, которые родились за определенную историю  празднования. Это чествование тех, кто стоял у истоков  его рождения, и тех, кто живёт здесь сейчас.
Тепло приветствовали односельчане Бориса и Людмилу Лузиных, отметивших сорокалетие совместной жизни и воспитавших четверых дочерей. С жемчужной свадьбой (тридцатилетием совместной жизни) поздравили Фарита и Ерину Миргуновых. Чествовали Ахата и Алсу Жузбаевых, родителей самой юной жительницы Аделины, которой от роду всего месяц.
Среди тех, кто творчески, с выдумкой подходят к дизайну своих приусадебных участков и домов названы Леонид Баранов и Татьяна Бердова. Ведущая праздника, директор клуба Александра Ксенз посвятила много проникновенных слов, посвященных малой Родине. Для гостей звучали песни в исполнении местного хора «Калинушка» под руководством заслуженного работника культуры Ильи Музыкова. Песни и сценки в исполнении детей, в очередной раз стали ярким подтверждением, как богата наша глубинка талантами. Затем праздник переместился на улицу, где желающие приняли участие в спортивных мероприятиях. DSC_4365 Для юного участника ансамбля "Непоседы" под руководством Анны Естюниной Марата Сибгатуллина выступление на сцене -- дело привычное. Фото Татьяны Дерибасовой. DSC_4373 Как положено на Руси, гостей встречали хлебом-солью. Фото Татьяны Дерибасовой. DSC_4383 Эти дети -- хранители русской национальной культуры. Фото Татьяны Дерибасовой. DSC_4393 Клуб в поселке -- место, где отмечаются все праздники. Фото Татьяны Дерибасовой. DSC_4429 Спортивные мероприятия -- тоже часть праздника. Фото Татьяны Дерибасовой.   DSC_4450 Самым популярным развлечением для детворы стал надувной батут. Фото Татьяны Дерибасовой. DSC_4455 Нежаркий, яркий солнечный день (словно по заказу) располагал к отдыху. Фото Татьяны Дерибасовой.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных