Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Жители Андриановичей и Ларьковки негодуют из-за неубранного с дорог снега

В поселке Ларьковка и селе Андриановичи, которые по сути являются одним населенным пунктом, проблемы с очисткой дорог от снега. Как рассказали местные жители, детям трудно добираться до школы, машины застревают.

О проблеме 14 февраля рассказала жительница Ларьковки Анастасия Романова.
Снег до этого шел примерно неделю и за это время жители видели снегоуборочную машину всего один раз, и то местами проезжала с поднятой лопатой, – рассказала Анастасия. – Сегодня большая часть детей просто не смогла пройти в школу по причине переметенной дороги – на некоторых улицах, где мало проезжают машины, сугробы практически по колено взрослому человеку среднего роста. Также на машине легковой местами просто не проехать. Даже к мусорным контейнерам не подойти на многих улицах.
Анастасия задается вопросом – во сколько ребенку выйти в школу, чтобы дойти по заметенной дороге и не опоздать?
– Большой вопрос. Центральная дорога по маршруту автобуса также не чистилась за последние снегопады ни разу. Дорога до поселка один раз чистилась, – отмечает жительница Ларьковки и рассказывает о проблемах с передвижением по населенному пункту. – По улице Южной застряла легковая машина в нескольких местах. Сходить за водой – это достижение и, впоследствии, проблемы с поясницей, или до следующей улицы копать тропу, но это тоже удар по здоровью колоссальный. По нашей улице живут пожилые люди, им уже за 80 перевалило, и им гораздо сложнее пройти за водой. На соседней улице ближайший колодец. Про привоз дров до наступления весны можно совсем не говорить, лесовоз просто не сможет загруженный проехать.

Уборкой снега занимаются муниципальное предприятие «Серовавтодор» и его субподрядчик МУП села Андриановичи. Как мы писали ранее, в распоряжении МУПа для расчистки улиц от снега есть лишь один трактор, более мощная техника приезжает из Серова.
К сожалению, связаться с директором МУПа Ильдаром Сайфутдиновым не удалось. В организации сообщили, что руководителя нет на месте и сегодня, 15 февраля, не будет, а прокомментировать ситуацию сможет только он.
Не доступен для комментария и директор «Серовавтодора» Роман Клименков.
Видео предоставлено Анастасией Соловьевой.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных