Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Завтра Госавтоинспекция Серова проведет очередной рейд у детских садов. Будет ловить нарушителей правил перевозки детей

Очередной рейд, посвященный соблюдению правил перевозки детей, проведут завтра, 24 марта 2017 года, сотрудники серовского отдела Госавтоинспекции. Рейд пройдет утром у детских образовательных учреждений. Как сообщила "Глобусу" Наталья Большакова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Серова, по результатам аналогичного рейда, который прошел неделю назад, было выявлено 10 нарушителей правил перевозки детей. Все фото: ГИБДД Серова. Завтра Госавтоинспекция Серова проведет очередной рейд у детских садов. Будет ловить нарушителей правил перевозки детей. Все фото: ГИБДД Серова.
- На прошлой неделе инспекторы дежурили у детских садов в центре Серова - по улицам Заславского и Ленина, а также на Сортировке. Было выявлено пятеро нарушителей. В отношении них составлены протоколы об административных нарушениях. Тогда же рейд по выявлению нарушителей правил перевозки прошел в Гарях. Здесь тоже было выявлено пять нарушителей. Они привлечены к административной ответственности, - говорит Наталья Большакова. - Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям использовать для перевозки детей, детские кресла, соответствующие возрасту, росту и весу ребенка. В случае ДТП детское кресло может спасти жизнь маленькому пассажиру.
Напомним, вечером 20 марта на трассе Серов-Ивдель водитель автомобиля Kia Optima не справился с управлением и наехал на бетонную опору. В результате ДТП погиб 6-летний мальчик, который сидел на заднем сидении — за водителем. От полученных травм ребенок скончался на месте. Также пострадала женщина, у нее ушиб головы и перелом ребра. На момент ДТП в машине находился еще 11-месячный ребенок — он травм не получил. Дети перевозились без детских удерживающих устройств. Взрослые также не были пристегнуты ремнями безопасности. Водитель в аварии не пострадал. О результатах рейда "Глобус" сообщит дополнительно.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных