Серов
7 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

Зарегистрировали свой союз 16 молодоженов, а 7 семейных «золотых» пар получили медали «Совет да любовь»

Вчера, во Дворце Металлургов в воздухе витала атмосфера свадеб. Подъезжали нарядные автомобили, кругом цветы, подарки, раздавались крики «горько», хлопотали родственники, красавцы-молодожены с трепетом шли по ступеням дворца.
А семейные пары, прожившие вместе более 50 лет, появились в малом зале ДКМ под пение хора и аплодисменты зрителей.
Под заливистые звуки гормошки и пение хора 7 пар семейных долгожителей, приплясывая заходили на торжественное событие в их жизни -вручение знака отличия Свердловской области "Совет да любовь". Фото Натальи Вотяковой Под заливистые звуки гармошки и пение хора 7 пар семейных долгожителей, приплясывая заходили на торжественное событие в их жизни -вручение знака отличия Свердловской области "Совет да любовь". Фото Натальи Вотяковой
Улыбки, радостные волнующиеся лица. Было ощущение, что даже чужие люди, встречаясь взглядами друг с другом, поддерживали и желали добра тем, кто рядом.

Вот так весело начали встречать в Серове День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Семь семейных пар – Габдрахмановы, Бердины, Новоселовы, Якимовы, Романовы, Зыковы, Кучины получали в этот день массу поздравлений и теплых слов в свой адрес. Сегодня им вручили знак отличия Свердловской области «Совет да любовь», которым удостаивают супругов, прожившие в любви и верности более 50 лет.

Те, которые прожили счастливо вместе больше 50 лет и которых награждали 6 июля. Фото Натальи Вотяковой Семейные пары, которые  прожили счастливо вместе больше 50 лет. Фото Натальи Вотяковой

И сегодня же, в этом же зале, работники 8 отделений ЗАГСа, накануне 95 летия создания органов ЗАГСА в России принимали участие в очередном III этапе конкурса профессионального мастерства. Здесь были участники из Серова, Гари, Краснотурьинска, Североуральска, Качканара, Ивделя, Красноуральска, Верхотурья. Свое умение они показывали специальной комиссии, состоящей из лучших работников ЗАГСов области.

Одна из конкурсанток, начальник нашего ЗАГСа Ольга Аробей (на фото справа), выступала первой. Она регистрировала молодую серовскую пару Зыряновых, Кристину и Дмитрия. Фото Натальи Вотяковой. Одна из конкурсанток, начальник нашего ЗАГСа Ольга Аробей (на фото справа), выступала первой. Она регистрировала молодую серовскую пару Зыряновых - Кристину и Дмитрия. Фото Натальи Вотяковой.
В праздничной и официальной обстановке Дворца Металлургов, зарегистрировали свои отношения 8 счастливых серовских пар.

 В небольшом перерыве мы задали людям, пришедшим на праздник, вопросы - что для вас значит любовь и любите ли вы сейчас?

Вот такие ответы мы получили:

Светлана Гузь. Фото Натальи Вотяковой.
Светлана Гузь, начальник управления соцзащиты Серова и Серовского округа:
 -Для меня любовь - это семейное счастье, благополучие, взаимоуважение, доброта, наши дети, счастье наших детей. Сейчас…обязательно люблю».
Супруги Габдрахмановы прожили вместе 51 год. Совет вам да любовь. Фото Натальи Вотяковой

Габдрахманова Назия Хабуловна и Борис Нурмухамедович:

-Мы вместе 51 год. У нас сын 47 лет, любимая сноха и внук Виталик. Любовь для нас будто это было только вчера. Так быстро время прошло. Познакомились мы на свадьбе друзей. Женились и живем любя. Если бы снова повторить, то только так бы и сделали. Сейчас у нас еще больше любовь. Целуемся, обнимаем друг друга».

Татьяна Кузнецова. Фото Натальи Вотяковой.
Татьяна Кузнецова, начальник управления ЗАГСа Свердловской области:
 -Любовь - это слово воплощает в себе так много всевозможных разных чувств. Это и уважение, и какое-то притяжение. Очень люблю своих детей, внуков. Безумно обожаю своего маленького внука, ему годик».
Александр Якимов. Фото Натальи Вотяковой. Александр Якимов. Фото Натальи Вотяковой.
Александр Якимов, зам. председателя Серовской городской Думы:
-Любовь - это какая-то вспышка. Потом идет дальнейшее понимание друг друга... Причем во всем понимание. Нужно чувствовать друг друга. Прикоснулся и уже ясно без слов – моё. Вот это самое главное. Я, конечно, люблю. Сейчас еще больше… как без этого.
Мы присоединяемся к этим словам любви. И поздравляем всех с наступающим праздником семьи, любви и верности, который  в России стали отмечать с 2008 года. В честь святых Петра и Февронии - православных покровителей семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианского брака.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных