Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Запуск котельной в поселке Энергетиков перенесен на 2019 год

Газовая котельная в поселке Энергетиков, строительство которой сейчас ведется, планировалась к сдаче в эксплуатацию не позднее 31 декабря 2018 года.

По информации первого заместителя главы Серовского городского округа Вячеслава Семакова, который выступил перед депутатами во вторник, 27 ноября, сегодня ведутся работы по монтажу каркаса здания. На этой неделе рабочие приступили к монтажу ограждающих конструкций, смонтированы котлы, теплообменники, ведется монтаж насосного оборудования. Закончен монтаж фундамента под накопительные баки и дымовые трубы. Вырыт котлован под пожарный резервуар.
Ведется монтаж тепловой сети в поселок Пристанционный. Идут работы по монтажу опор, демонтаж старой сети выполнен на 70%. Работы по наладке систем водопровода выполнены практически в полном объеме, но не закончены работы по переврезкам.
Отставание от графика производства работ, по словам Вячеслава Николаевича, составляет примерно 2 месяца. Отставание связано с проведением дополнительных работ. На объекте, говорит Семаков, вновь отсутствуют рабочие

- Мы с вами приняли решение об обеспечении населения горячей водой. То есть, не срывая графиков, мы в полном объеме должны были убирать старую теплотрассу и класть новую. Было принято решение переложить трассу, оставив в работе старую, и до сегодняшнего времени обеспечить горячей водой поселок. Работы были выполнены, отопление запустили в срок, - сказал Вячеслав Николаевич. 
Из-за этого, отметил первый заместитель главы Серова, увеличился объем работ и их продолжительность.
Средства, как выразился Вячеслав Николаевич, "исполнены в объеме 205 миллионов рублей". Выставлены новые объемы, пока они проходят проверку. На этой неделе работы, возможно, будут оплачены, после чего бригада, работающая на объекте, будет "усилена".
Но пуско-наладочные работы однозначно не будут завершены до конца нынешнего года. Они будут перенесены на 1 квартал 2019 года.                           
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных