Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Заместитель Генсекретаря ООН Алисон Смейл, композитор Сергей Дрезнин и Евгений Куйвашев стали гостями показа мюзикла "Екатерина Великая"

Заместитель Генсекретаря ООН Алисон Смейл, композитор Сергей Дрезнин и Евгений Куйвашев стали гостями показа мюзикла "Екатерина Великая"
Спектакль получил "Золотую маску" за лучшую работу художника по костюмам. Фото: gubernator96.ru

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вместе с заместителем генсекретаря Организации Объединенных Наций Алисон Смейл и ее супругом композитором Сергеем Дрезниным, автором идеи и музыки к мюзиклу "Екатерина Великая", посетили 8 сентября свердловскую Музкомедию. Гостем сегодняшнего особого показа знаменитого спектакля стал и полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов.

Постановка, полюбившаяся публике и отмеченная критиками, получила высокую оценку и сегодня.

"Это плод многих, многих лет, это мое любимое дитя, и нет ничего похожего на "Екатерину Великую", потому что здесь сочетание не только художественного, но и огромного гражданственного заряда. И почти во всех актерах чувствуется эта выношенность. Это манифест в каком-то роде. И, мне кажется, все это дает невероятную силу", — поделился после спектакля композитор Сергей Дрезнин.
Гости сегодняшнего показа "Екатерины Великой" — Евгений Куйвашев, Николай Цуканов, Алисон Смейл и Сергей Дрезнин — поблагодарили артистов и всех, кто работал над постановкой, за профессионализм.

Мировая премьера мюзикла "Екатерина Великая", напомним, состоялась в 2008 году. Мария Виненкова, исполнившая роль принцессы Фике, награждена премией губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства. Кроме того, спектакль в нескольких номинациях завоевал премию Свердловского областного конкурса театральных работ "Браво!".


Напомним, накануне губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с заместителем Генерального секретаря Организации Объединенных Наций по глобальным коммуникациям Алисон Смейл. Глава региона обсудил с высокой гостьей планы по развитию столицы Среднего Урала, Свердловской области и перспективы, которые откроются перед регионом в случае победы российской заявки на проведение в Екатеринбурге Всемирной выставки ЭКСПО-2025.

Источник: Департамент информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных