Серов
2 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

"За запрет абортов". Жители Серова, Верхотурья, Лобвы и Романово прошли крестным ходом

"За запрет абортов". Жители Серова, Верхотурья, Лобвы и Романово прошли крестным ходом
Представители Серовской епархии провели крестный ход в Верхотурье. Фото: Максим Шумов, предоставлено епархией.

29 июня представители социального отдела Серовской епархии побывали в Верхотурье. Вместе с  обществом трезвения при Свято-Николаевском монастыре серовчане провели божественную литургию, молебен и крестный ход, посвященный противоабортной деятельности.

В мероприятии участвовало около 150 человек из Серова, Верхотурья, Лобвы и Романово. В прошлом году участников было вдвое меньше. 
- Крестный ход прошел от Свято-Николаевской Верхотурской обители до Свято-Покровского женского монастыря, где после молебна участникам были сказаны слова благодарности, назидания и поддержки. Очень порадовало число прибывших прихожан, - рассказал руководитель отдела социального служения епархии отец Алексий Батаев.
Отец Алексий говорит, что в Серове снижается количество абортов. По мнению священника, это связано с тем, что "неравнодушные христиане встали на путь противостояния детоубийству".
Фото участников. Фото:Максим Шумов.

- Из чего же состоит этот путь? Это молитва, которая должна быть как индивидуальной (хотя бы раз в день), так и общей. Это могут быть общие молебны, молитва по соглашению - в одно время каждый день. Ведь Господь непременно услышит молитвы людей, которые всем своим сердцем сокрушаются о убиенных детях. Один богомудрый старец сказал: «Не может не быть силы Божией там, где так жадно ищет его правды человеческое сердце!», - объясняет отец Алексий.
По его словам, с посетительницами женской консультации Серова каждый день проходят беседы, направленные на противоабортную деятельность. Два раза в неделю беседы вместе с психологом проводит руководитель отдела социального служения. 
Напомним, что скоро в рамках акции "Подари мне жизнь!" в женской консультации состоится "Неделя тишины" - с 8 по 12 июля не будут проводиться медицинские аборты.




Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных