Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

За три дня в Серове к ответственности был привлечен 141 пешеход

За три дня в Серове к ответственности был привлечен 141 пешеход
В ГИБДД города Серова подведены итоги мероприятия «Безопасная дорога», направленного на снижение количества ДТП с участием пешеходов. Фото: архив "Глобуса"
Ежегодно с наступлением осеннего периода увеличивается количество ДТП, в которых травмы получают такие участники дорожного движения, как пешеходы. Чаще всего наезды с наиболее тяжелыми последствиями происходят в темное время суток и на загородных трассах. Однако, как показывает статистика, зачастую и на освещенных пешеходных переходах водители не предоставляют преимущества в движении пешеходам, объясняя это тем, что во время дождя, мокрого снега и при наличии темной одежды у пешехода они не смогли своевременно увидеть пешехода и принять все меры к остановке транспортного средства.
Во время проведения профилактических мероприятий инспекторы ДПС уделяли внимание как пешеходам, нарушающим ПДД, так и водителям, не предоставившим преимущества в движении пешеходам при проезде пешеходных переходов. Так, за три дня мероприятия в городе Серове к ответственности был привлечен 141 пешеход, по всей Свердловской области 4 483 пешехода, намеренно нарушивших ПДД, более 100 из них привлечены к ответственности за неиспользование световозвращающих элементов при движении вне  городской черты на загородных трассах. 

За текущий период 2018 года на территории Серовского, Сосьвинского  и Гаринского городских округов произошло 14 дорожно-транспортных происшествий  с участием пешеходов,  в которых  12 человек получили травмы различной степени тяжести  и 3 человека погибли. Одно из ДТП унесшее жизнь человека произошло  14 сентября этого года, когда пешеход двигался по загородной дороге по полосе движения транспортных средств  в  темное время суток в тёмной одежде без световозвращающих элементов. 
ГИБДД города Серова обращается к пешеходам с просьбой в осенний период времени максимально использовать на одежде световозвращающие элементы, надевать яркую и заметную одежду; в обязательном порядке проверить наличие у детей световозвращающих элементов на одежде и на рюкзаках, водителям быть крайне внимательными при проезде мест, предназначенных для перехода пешеходов и при движении по загородным трассам.

Источник: ГИБДД Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных