Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

За прошлую неделю в Серове поймали 8 нетрезвых водителей

За прошлую неделю в Серове поймали 8 нетрезвых водителей
Госавтоинспекция провела рейды в Серове. Фото: полиция Серова

За прошедшую неделю сотрудниками серовской Госавтоинспекции выявлено 700 административных правонарушений.

С 13 по 19 июля выявлено 8 водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения, из них 4 отказались от прохождения медицинского освидетельствования.
В сравнении с прошлой неделей снизилось количество нарушающих ПДД пешеходов. Всего выявлено 142 нарушителя. Но увеличилось количество водителей, которые не уступили дорогу пешеходам - 15 человек.
17 водителей подвергли опасности юных пассажиров, их перевозили в салоне автомобиля без детских удерживающих устройств. Около 200 человек пренебрегли ремнями безопасности.
9 водителей, не имеющих права управления транспортным средством, были привлечены к административной ответственности. Также задержан 1 водитель, ранее лишённый права управления транспортным средством. 20 водителей были привлечены к административной ответственности за управление транспортом со стёклами, тонировка которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности. 9 водителей выехали на полосу, предназначенную для встречного движения. За нарушения управления мототехникой на водителей было составлено 8 административных материалов. Инспекторами ДПС было выявлено 44 ребёнка, нарушивших правила дорожного движения.

За прошедшую неделю произошло более 20 ДТП с материальным ущербом, а также 2 ДТП с пострадавшими, в одном из которых погиб человек.
В выходные было проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Бахус". В ходе проверок транспортных средств, проведенных в рамках рейда "Стоп - контроль", сотрудниками ГИБДД было выявлено 3 водителя с признаками опьянения. Двое из них отказались от прохождения медицинского освидетельствования, у одного водителя с признаками наркотического опьянения взят забор биологического материала на установление опьянения. Задержан 1 водитель, ранее лишённый права управления, и 1 водитель, не имеющий водительского удостоверения.
На обслуживаемой территории продолжают проводиться профилактическое мероприятие "Внимание, дети!". А также ряд других профилактических мероприятий. 
Иллюстрация в анонсе: ГИБДД Серова
Источник: ГИБДД Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных