Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

"За детей очень обидно". Дед Мороз главной елки Урала не подарил подарки воспитанникам серовского детского сада "Тополек"

"За детей очень обидно". Дед Мороз главной елки Урала не подарил подарки воспитанникам серовского детского сада "Тополек"
Воспитанники детского сада "Тополек" выступили в Екатеринбурге на "ЭкспоЕлке". Фото предоставлено Павлом Чазовым.

26 декабря в Екатеринбурге состоялось открытие главной елки Урала, на котором выступили воспитанники серовского детского садика № 16 "Тополек". Организаторы праздника, рассказывают родители детсадовцев, оставили детей без подарков.

Ранее мы сообщали, что воспитанники "Тополька" вышли в финал конкурса "Битва детских хоров" - ЭкспоЕлка 2020. Итоги конкурса подвели 21 декабря. Главными соперниками детского сада "Тополек" был музыкальный коллектив из города Заречный. Разрыв в количестве голосов, отданных за юных серовчан и детсадовцев из Заречного, оказался совсем небольшим. 
Организаторы ЭкспоЕлки 2020 решили пригласить на открытие главной елки Урала оба музыкальных коллектива.
Об этом они сообщили на своей странице в социальной сети "Вконтакте".
"В голосовании подписчиков выявились 2 лидера и... мы приняли решение отдать победу обоим коллективам - детскому саду из города Заречный и детскому саду "Тополек".
Оба коллектива выступят на открытии ЭкспоЕлки. Но и это еще не все! Мы решили, что Новый год - это время чудес, поэтому нужно подарить праздник всем деткам. Всех остальных участников битвы хоров мы тоже приглашаем на ЭкспоЕлку за призами", - отмечается в посте.
Ребята ждали дня, когда они поедут на волшебное торжество. 
Родители детей поделились с "Глобусом" впечатлениями от праздника.
- Съездили мы хорошо, зал был оформлен красиво, атмосфера была праздничная, установлено много аттракционов, работало большое количество аниматоров. О том, что кто-то из родителей недоволен, мне ничего не известно. Родители нашей группы благодарны заведующей садика, музыкальному работнику, воспитателю. Автобус был организован силами родителей за 33 000 рублей. Питались мы и дети за свой счёт, об этом нас организаторы предупредили заранее. Мы были к этому готовы, все родители были в курсе. Потом мы пошли на спектакль"Ну, погоди!" и сказочная страна". Спектакль - замечательный. Детям очень понравилось. Затем состоялось долгожданное открытие Ёлки. Дети выступили, присутствующим очень понравилось. Так как вместо одного победителя в финал вышло 2 детских сада, нам организаторы пообещали выслать подарки позднее. Спектакль и Ёлка - уже сами по себе отличный подарок! - прокомментировала мама одного из воспитанников Юлия.

Родители пошли и сами купили подарки для детей - за 690 рублей.
- За детей очень обидно. Ребята и педагоги старались, готовили выступление. Молодцы! Выиграли областной конкурс. Пришло приглашение приехать на торжественное открытие ЭкспоЕлки. Наша администрация отказала в помощи. Сказали: "как хотите, так и добирайтесь". Ну и ладно, сами добрались. Кто на автобусе, кто  - на своих машинах поехал, - рассказывает предприниматель Павел Чазов. Дочка Павла Сергеевича - воспитанница детского сада "Тополек" и участница конкурса "Битвы детских хоров". - Когда приехали на елку в Екатеринбург, оказалось, что про нас никто не знает. Ребятам из Заречного, которые тоже были приглашены, выдали браслеты. С помощью этих браслетов можно было посещать все аттракционы и кушать бесплатно. Когда стали вручать подарки, то выяснилось, что для наших детей их нет. Они очень расстроились, ведь для них очень важен подарок от Дедушки Мороза. Конечно же, все родители купили подарки сами, детей накормили, на аттракционы сводили. Все за счет родителей. Возникает вопрос, зачем вообще нужно было проводить этот конкурс? Не будем брать затраты на проезд, но можно было организовать бесплатно питание, аттракционы. И самое главное - вручить подарки. Почему-то для других сделали, а наши дети чем хуже? От всех родителей организаторам праздника было написано письмо, мы высказали свое недовольство. 
P.S.: Как сообщили "Глобусу" Юлия Станиславовна, детский сад получил сообщение от организаторов ЭкспоЕлки 2020.
"Организаторы написали, что было проведено совещание, на котором приняли решение отправить в Серов подарки от ЭкспоЕлки для наших ребят.
Видео предоставлено Павлом Чазовым. 
Обновлено в 08.00.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных