Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

За 8 месяцев Серов больше получил, чем потратил

Во вторник, 3 сентября, в мэрии состоялось расширенное аппаратное совещание. Отчетом об исполнении текущего бюджета начало обсуждению положило финуправление. За отчетный период муниципальная казна пополнилась на 1 млрд 556 млн рублей, это 66% при годовом плане в 2 млрд 367 млн. Причем уже перевыполнен плановый показатель по такому источнику поступлений как штрафные санкции. Усилиями жилищной инспекции, федеральной антимонопольной службы и Роспотребнадзора в серовский бюджет пришли 6 млн рублей.
Расходные обязательства главные распорядители исполняют медленнее – за 8 месяцев по расходам бюджет исполнен только на 53,9% от годовых плановых назначений – работ и услуг выполнено на 1 млрд 357,2 млн рублей. Напомним, годовой план по расходной части бюджета утвержден в размере 2 млрд 516 млн рублей. В сентябре планируется осуществить корректировку плановых показателей и перераспределить часть средств. Глава Серова Елена Бердникова попросила все структурные подразделения проанализировать свои расходы и в кратчайшие сроки заявить ходатайства для внесения изменений в бюджет.
Фото из архива газеты "Глобус". Фото из архива газеты "Глобус". О серовских стройках 2013 года рассказал Андрей Рагозин, начальник управления капстроительства. Было построено 6 многоквартирных жилых домов для переселенцев из аварийного и ветхого жилья, начаты работы по строительству газопровода высокого давления, рассчитанные на два года, и строительство очистных сооружений со сроком выполнения контакта в 2016 году. Один детский сад открыли в июне, один вот-вот откроют (ул. Якова Свердлова, 2), по еще двум работы в полном разгаре.
– Реконструкцию детского сада № 16 планируется завершить в декабре. Сумма по контракту составляет более 100 млн рублей. В настоящее время заканчивается работы по монолитной части пристроя, выполнены работы по благоустройству территории, по наружным сетям водопровода и канализации, выполняется прокладка сетей электроснабжения, – перечислил Андрей Анатольевич. – По отоплению работы планируется закончить в конце сентября – начале октября, но есть сомнения что подрядчик выполнит эти работы в установленные контрактом сроки...
Недовольство отставанием по срокам Елена Бердникова выразила и в части благоустройства территории: «вся работа в соответствии с муниципальным контрактом должна была выполнена до 1 сентября. Погода сегодня не благоприятствует выполнению дорожных работ, а вы говорите о двух-трех неделях...». «Отчитала» начальника управления капстроительства Елена Владимировна и по сданным в эксплуатацию многоэтажкам: дома построены, ключи людям выданы, но работы в полном объеме до сих пор не завершены – это мешает переселению людей из ветхого и аварийного жилья в новые квартиры.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных