Серов
3 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Юрий Фролов, которого сейчас судят в Серове, больше не мэр Североуральска

Депутаты североуральской Думы, выбравшие нового главу из своих рядов, Фролову об этом не сообщили. На прошлой неделе депутаты Думы Североуральского городского округа выбрали из своего состава главу СГО, который здесь с недавних пор, как и в Серове, является одновременно и председателем представительного органа, сообщают коллеги из североуральского издания <Наше слово в каждый дом>. Новым мэром Североруральска избран Борис Меньшиков, который ранее занимал должность вице-спикера. Борис Меньшиков уже принес присягу. Ожидается, что к работе в должности главы Североуральска Меньшиков приступит в течение двух недель. Интересно, что кандидатура Бориса Меньшикова на главный городской пост была по факту безальтернативной. Представители ряда партий, представленных в Думе СГО и считающихся оппозиционными депутатам от "Единой России", отметили, что будут вносить предложение о возврате в Североуральск прямых выборов главы. Напомним, что до пршлой недели избранным главой Североуральска был Юрий Фролов, который после нескольких месяцев работы на посту был задержан по подозрению в вымогательстве крупной взятки у местного предпринимателя Романа Жукова и отстранен от должности. Сейчас Юрия Фролов и его подельника Тиграна Симоняна по обвинению в совершении этого преступления судят в Серовском районном суде. Юрий Фролов с приставкой <экс> не согласен. Юрий Фролов. Фото: Екатерина Баязитова, газета "Глобус". Юрий Фролов. Фото: Екатерина Баязитова, газета "Глобус".
- Официально меня о том, что я больше не мэр, никто не уведомил (на момент разговора с корреспондентом "Глобуса"), трудовая лежит в администрации. Я по-прежнему считаю себя мэром Североуральска, временно отстраненным от должности. По крайней мере до 11 сентября, на эту дату назначен единый день голосования, - прокомментировал он "Глобусу" решение Думы Североуральского городского округа. - Согласно федеральному закону, мои полномочия кончаются в сентябре текущего года. Я считаю, что это решение является решением Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Я считаю, что оно незаконное.
Очередное заседание Серовского районного суда по делу Фролова - Симоняна назначено на завтра, 18 марта. Ожидается, что на заседание из екатеринбургского СИЗО-1 этапируют Тиграна Симоняна, который был арестован по обвинению в совершении другого преступления - покушении на крупное мошенничество.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных