Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Юные спасатели Серова приняли участие в областных соревнованиях в Заречном

Областные юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошли 21 мая на стадионе «Электрон» в городе Заречномп. В состязании приняли участие 8 команд из разных городов области, ставшие победителями по результатам отборочных туров, прошедших в округах. Юные серовские спасатели на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Все фото: ВДПО. Юные серовские спасатели на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Все фото: ВДПО. Серовский городской округ в соревнованиях представляла команда школы № 20 (руководитель - Наталья Гулькина), ставшая участником областных соревнований по результатам отборочного тура в Нижнем Тагиле, где серовские школьники завоевали второе место. Преодоление полосы препятствий. Преодоление полосы препятствий.
- В Заречном нашей команде предстояло состязание с сильными и достойными соперниками, имеющими хорошую подготовку и современное пожарное оборудование. Учитывая это, наши ребята серьезно подошли к тренировкам, ведь им предстояло пройти пожарную полосу препятствий, проложить рукавную линию, а также с помощью огнетушителя потушить очаг возгорания. Но, как и в любых состязаниях, не обошлось без форс-мажорных обстоятельств, накануне прошел дождь, полоса была сырая и многие участники не смогли пройти ее без падений, - говорит Ольга Назарова, инструктор Серовского производственного участка ВДПО. DSCN0927
В общекомандном зачете серовская команда заняла 7 место, первое место у команды Кировского района Екатеринбурга.
- А вот согласно протоколу личных результатов в преодолении полосы препятствий, наши ребята показали очень даже неплохие результаты. Так, например, Даниил Пономарев стал восьмым из 15 участников средней группы, и ему не хватило всего менее 1 секунды до получения 3 юношеского разряда. Сперва ребята немного приуныли, но как гласит поговорка, главное участие. А победы - впереди. Серовские ребята заявили о себе, приобрели ценный опыт участия в соревнованиях областного уровня и увидели, к каким результатам следует стремиться. Подобные соревнования проходят ежегодно, и поэтому пожелаем нашей команде в следующем году рекордных результатов, - отмечает Ольга Назарова.
 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных