Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Юные серовские велосипедисты вошли в десятку лучших на областном конкурсе «Безопасное колесо – 2019»

Юные серовские велосипедисты вошли в десятку лучших на областном конкурсе «Безопасное колесо – 2019»
В этом году право представлять Серовский городской округ на соревнованиях выпало учащимся школы №22. Фото предоставлено ГИБДД Серова

С 4 по 6 сентября в Свердловской области  проходили  областные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо – 2019».

Мероприятие состоялось в оздоровительном лагере «Таватуй», что в окрестностях Екатеринбурга. В соревнованиях приняли участие 54 команды (210 человек) из всех муниципальных образований региона. 
В этом году право представлять Серовский городской округ на соревнованиях выпало учащимся школы №22, так как они заняли первое место на соревнованиях "Безопасное колесо", которые в мае прошли в Серове.
Команду лучших велосипедистов Серовского городского округа составили ученики 4-х классов: Иван Гофман, Ефим НееловПолина Маянцева и Владислава Соколова.
Под руководством преподавателя физической культуры Веры Владимировны Ковалевой члены команды на протяжении летних месяцев ежедневно постигали науки виртуозного и безопасного вождения велосипеда и теоретические основы ПДД. 
Программа соревнований состояла из вопросов по знанию правил дорожного движения, навыков оказания первой помощи, фигурного вождения велосипеда, велоэстафеты и творческого конкурса, в котором команды представили выступления агитбригад на тему «Вместе за культуру на дороге».
Юным инспекторам нужно было подготовить сценическое выступление для творческого конкурса. Поскольку 2019 год в Свердловской области объявлен Годом культуры на дорогах, то это и стало главной темой конкурса. 
Пройдя все испытания, команда школы №22 заняла почетное 9 призовое место, оставшись в 10-ке лучших команд Свердловской области.
Серовская команда участников областных соревнований "Безопасное колесо-2019" награждена кубком и грамотами Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области и министерства общего и профессионального образования среднего Урала.

Главный судья соревнований Евгений Пелевин, который является руководителем команды профессионального автогонщика Сергея Карякина, отметил профессионализм и знания школьников, выразив надежду, что в дальнейшем ребята будут продолжать изучать ПДД и совершенствовать свои навыки вождения велосипеда, а после станут профессиональными водителями и достойными участниками дорожного движения.
На торжественной церемонии закрытия областных соревнований «Безопасное колесо-2019» присутствовали заместитель министра образования Свердловской области Ирина Серкова, заместитель начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Игорь Снедков, председатель Свердловской региональной общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» Виталий Юрченко. Они вручили ребятам почетные грамоты, подарки и поблагодарили педагогов образовательных организаций и сотрудников пропаганды территориальных подразделений Госавтоинспекции региона за ежедневную и кропотливую работу по обучению подрастающего поколения основам безопасности на дороге.
Госавтоинспекция города Серова выражает огромную благодарность руководителю команды - педагогу физической культуры школы №22 Ковалевой Вере Владимировне, родителям и детям, принимающим участие в конкурсе.
Иллюстрация в анонсе: ГИБДД Серова
Источник: ГИБДД Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных