Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Юные серовчане успешно выступили на первенствах области по баскетболу

Юные серовчане успешно выступили на первенствах области по баскетболу
Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Юные воспитанники отделения баскетбола Серовской детско-юношеской спортивной школы успешно выступили на первенствах Свердловской области. Турниры по баскетболу в разных возрастных категориях проходили в сентябре.

Сразу несколько команд Серовской ДЮСШ приняли участие в областном первенстве. Команда ребят 2008 года рождения принимала участие в турнире более старших соперников (ребят 2007 года рождения) и заняла четвертое место, которое позволило отобраться на первенство России. Команда ребят 2005 года рождения играла в третьей группе и заняла там третье место.
Есть среди серовчан и победитель первенства. Василий Бочкарев занял первое место в составе команды екатеринбургской ДЮСШ №3 имени А.Д. Мышкина.
Василий очень много времени уделяет тренировкам. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Василий за счет своего трудолюбия достиг максимальных результатов, – говорит тренер отделения баскетбола Юрий Логинов. – Занимается с ребятами 2005 года рождения. Так как у нас нет команды его возраста (Василий родился в 2006 году – прим. ред.), решили попробовать его в команде детско-юношеской спортивной школы №3 имени Мышкина из Екатеринбурга. В составе этой команды Василий занял первое место на первенстве области. Сейчас готовится играть на первенстве России.
Летом 2019 года Василий провел два тренировочных сбора с командой ДЮСШ имени Мышкина. На первенстве он играл в составе сразу двух команд – ребят 2005 года рождения и 2006 года рождения.
Сайт федерации баскетбола Свердловской области сообщает, что команда ДЮСШ имени Мышкина 2005 года рождения заняла 3 место, а ребята 2006 года стали чемпионами, обыграв всех пятерых соперников по группе.
– Впечатления от турнира остались очень хорошие. Готовился серьезно, чтобы показать себя хорошо. Тренировки проходили каждый день, – рассказывает Василий. – Интереснее всего было играть с командой ДЮСШ имени Канделя, это тоже команда из Екатеринбурга. Наша команда с ней соперничала, потому что это две сильных школы. Когда готовился к «области», думал о первом месте. Сейчас серьезно подхожу к первенству России. 
Не случайно серовчане попадают в команду ДЮСШ имени Мышкина. Эта школа, по словам Юрия Логинова, – основная школа подготовки баскетболистов Свердловской области. Поэтому отделение баскетбола Серовской ДЮСШ плодотворно с ней сотрудничает.
– Участие в любых соревнованиях дает большой плюс для ребят, играющих в баскетбол. Чем больше соревнований, тем более высокий уровень они будут показывать, – отмечает Юрий Викторович. – Можно тренироваться годами, проводить по десять тренировок в день. Но если не будет турниров, ребята своего уровня не покажут. Василий Бочкарев - не первый наш, воспитанник, который добивается такого результата. Константин Юферов был чемпионом области - также в составе ДЮСШ имени Мышкина. Были у нас ребята, которые на первенстве России играли.

В отделении бокса Серовской ДЮСШ занимается больше 100 ребят. Работают два теренера - Юрий Логинов (в центре) и Дмитрий Воложденинов. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
В отделении баскетбола Серовской ДЮСШ работают два тренера – Юрий Логинов и Дмитрий Воложденинов. Под их крылом занимается более 100 мальчишек и девчонок. Василий Бочкарев попал к ним, будучи первоклассником. Сейчас учится в седьмом классе и занятия спортом не прекращает. Все это время тренируется в Серовской ДЮСШ. «В школу пришел вместе с сестрой. У них целая династия баскетболистов – старшая сестра, сам Василий и младший брат», – говорит тренер.
Баскетболом я начал заниматься благодаря сестре. Она мне рассказывала, мне понравилось и я начал играть. В баскетболе мне больше всего нравится сам процесс соперничества, – рассказал Василий.
Сейчас Василий тренируется в Серове. Так как выступать на первенстве он будет в составе екатеринбургской команды, перед первенством он поедет на сборы.
– Василий сам по себе – натура скромная. На площадке это совершенно другой человек. Он погружается в атмосферу игры, показывает очень хороший баскетбол, очень техничный. Это все – за счет тренировок, – рассказывает про воспитанника Юрий Логинов. – Это человек, который тренировкам отдает очень много времени. Тренируется и дома, и в зале. Любое свободное время, которое есть, он проводит в зале. Добивается результатов за счет своего трудолюбия. Может прийти на две тренировки, на три тренировки, остаться после тренировок. Результат не заставил себя долго ждать. Нам не стыдно передать этого человека в ДЮСШ №3 имени Мышкина, потому что он подготовлен и способен помочь этой команде.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных