Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Юные авиамоделисты Серова вернулись с Кубка Москвы с наградами

Международные соревнования «MOSCOW CUP» по авиамодельному спорту проходили в Москве 26-27 августа. Серов на соревнованиях представляла команда клуба «Квант» во главе с тренерами-преподавателями Валерием Самойловым и Александром Самойловым. Команда серовчан. Фото: предоставлено Валерием Самойловым. Команда серовчан. Москву взяли! Фото: предоставлено Валерием Самойловым.
– Соревнования прошли на высоком уровне. Победили, конечно, москвичи, потому что у нас уже 35 лет нет площадки для тренировок. И нам приходится ездить в Москву или в Екатеринбург – это раз в год областные соревнования и раз в год первенство России, – рассказывает Валерий Самойлов. – Соревнования проходили в очень тяжелых погодных условиях, несколько раз прерывались из-за дождя и сильного ветра. У нас самолеты тихоходные – ПО-2, которые летают со скоростью 20 километров в час, а ветер с порывами достигал 40-60 километров в час.
Несмотря на такие испытания, серовчане заняли командное третье место. В соревнованиях разных классов моделей ребята получили и индивидуальные награды. Никита Поличкин с моделью АИР-1 занял второе место. Павел Клешнин с моделью ПО-2 занял третье место. Александр Винокуров, который выступал на модели самолета АН-28, занял третье место. Стендовая оценка модели Павла Клешнина. Фото: предоставлено Валерием Самойловым. Стендовая оценка модели Павла Клешнина. Фото: предоставлено Валерием Самойловым. Поездка для ребят носила не только соревновательный характер. Тренеры устроили для своих воспитанников экскурсию по Москве.
– Мы приехали на день раньше и поэтому успели посетить ВДНХ, побывать на Останкинской башне, – говорит Валерий Германович. – Были на Красной площади, где проходила репетиция оркестров. Погуляли по Москве, провели очень хорошо время. Нас встретили, устроили в гостиницу. В Серов мы вернулись с яркими впечатлениями, с грамотами и кубками.
Серовчане на ВДНХ. Фото: предоставлено Валерием Самойловым. Серовчане на ВДНХ. Фото: предоставлено Валерием Самойловым.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных