Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Workout, "Монстрация" и... духовное просвещение. В Серове отметили День молодежи

В субботу, 30 июня, яркими красками, песнями, танцами и шуточным шествием серовчане отметили День молодежи. Праздник прошел на стадионе детской спортивно-юношеской школы. В Серове отметили День молодежи. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В Серове отметили День молодежи. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Празднование началось в 17.00 - после того, как на стадион зашла колонна участников шуточного шествия "Монстрация".  Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Первым делом молодежь стала закупаться красками и кидаться в друг друга. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
- С праздником! Юность - самая прекрасная пора в жизни любого человека, время смелых надежд и открытий, реализации самых смелых планов. Молодежь - это огромный потенциал Серовского городского округа, его интеллектуальный, трудовой и творческий ресурс. Мы гордимся достижениями наших юных земляков, которые сегодня развивают Серов. Мы видим свою задачу в том, чтобы помочь молодым людям реализовать себя в разных сферах - политике, предпринимательстве, спорте, культуре и науке. Желаю всем в этот солнечный и теплый день, чтобы сбылись  ваши самые заветные мечты, - поздравил молодых серовчан заместитель главы администрации Серовского городского округа Михаил Кынкурогов. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Александр Якимов и Михаил Кынкурогов выступили с поздравлениями.Фото: Мария Чекарова, "Глобус". - От всей души и от имени депутатов Думы поздравляю вас с этим замечательным праздником - Днем молодежи! Молодежь, гордитесь своим городом, гордитесь тем, что вы родились и живете в Серове. От вас зависит будущее города. Надеюсь, что все, кто закончил школу, техникум, останутся у нас работать. Мы верим в вас, - выступил с поздравлениями заместитель председателя Думы Серовского городского округа Александр Якимов.
Праздник только начался, а большинство молодежи уже бегало с раскрашенными лицами - состоялся праздник красок. Большой популярностью у взрослых и детей пользовались площадки кикер-футбола и лазертага, ролевого моделирования и уличной гимнастики. Гости празднования могли сдать экспресс-тест на ВИЧ. Некоторые отмечали, что в этом году развлекательных площадок на стадионе было меньше, чем в прошлом. И хотя прошлогодний День молодежи сопровождался дождем, праздник тогда прошел веселее. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Многим было интересно, что такое духовное просвещение. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
- В том году было больше развлекательных площадок, было интересней и веселее, - говорит Вероника Александрова.
Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Гости праздника радовались теплой погоде. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Зато впервые в праздновании Дня молодежи были задействованы священнослужители. Молодежь духовно просвещали священники Симеон (Шестаков) и Алексий (Батаев).
- Среди молодежи мы проводили небольшой опрос, чтобы поднять в сердцах и умах молодых людей некоторые важные темы. Например, спрашивали, правда ли, что нынешняя молодежь далека от бога? Почему так получилось? Выясняли, в каких православных проектах молодые хотели бы поучаствовать? Молодежь задавала вопросы, мы на них отвечали. Было живое общение на разные темы. Реакция людей была интересной, многие подходили, чтобы просто сфотографироваться. По итогам опроса мы узнали, что многим людям интересна музыка, следопытство, некоторые хотели бы выучить язык глухонемых. Я получил очень много положительных эмоций от общения с серовской молодежью, - говорит отец Симеон. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Бесплатная раздача печенья. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
На празднике можно было бесплатно полакомиться овсяным печеньем. На сцене выступили местные творческие коллективы. А в восьмом часу вечера гостей порадовала своим выступлением приглашенная звезда из Екатеринбурга Лера Кафер. Серовчане, были на празднике? Понравилось?      

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных