Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Выдача путевок в детские сады для серовчан будет осуществляться только через МФЦ

Выдача путевок в детские сады в этом году будет производиться только в окнах Многофункциональных центров. Об этом сообщила ведущий специалист управления образования Людмила Трошкина.
Людмила Трошкина. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Людмила Трошкина призывает серовчан не создавать ажиотаж. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". – Сейчас идет согласование с новым административным регламентом, который немножко меняет работу, в частности, по выдаче путевок-направлений в детские сады, – рассказала Людмила Александровна. – Какие же грядут изменения. Прежде всего, управление образования направления в дошкольные образовательные учреждения выдавать не будет. Будут выдавать окна Многофункциональных центров. Это сделано прежде всего для удобства родителей, потому что часы работы очень удобные для родителей. Родителям беспокоиться не надо, ажиотаж какой-то создавать - нет никакой необходимости. Все распределенные комиссией места в детских садах будут закреплены за конкретным ребенком. Независимо от того когда родитель придет в Многофункциональный центр или 1 июня или 30 июня, от этого ничего не изменится. То место, которое распределено, остается за ребенком.
При обращении в многофункциональный центр родителям необходимо иметь при себе свидетельство о рождении ребенка и свой паспорт. Списки детей с распределением мест будут вывешены на информационном стенде в управлении образования 31 мая. Списки будут с указанием номера детского сада.
– Родитель перед тем как идти в многофункциональный центр может посмотреть в какой детский сад распределен его ребенок. Если родитель не согласен с распределенным выделенным детским садом, он может тут же подойти к нам и оформить заявление об отказе. В таком случае ребенок остается в очереди от того же числа, когда он был зарегистрирован, – отметила специалист управления образования.
После 30 июня (после выдачи направлений) родители, которые не пришли за направлениями, будут еще раз оповещены.
– Сотрудники детских садов  через почту, путем вручения личных уведомлений будут оповещать родителей о том, что ребенку выделено место в детском саду. Если родители поменяли место жительства, поменяли телефон, то есть их никак не уведомить, тогда комиссия, созданная при дошкольном учреждении, издает акт о том, что невозможно вручить направление, – пояснила процедуру Людмила Трошкина.
Все места, от которых родители по какой-либо причине отказали, и те места, о которых не были вручены уведомления, будут предоставляться очередникам по списку. Процесс комплектования детских садов будет продолжен до 1 сентября. Напомним, что на территории города в данный момент функционируют три офиса МФЦ:

г. Серов, ул. Заславского, 15/6 Тел. приемной: 8 (34385) 6-03-02, 8 (34385) 6-03-12 График работы: пн-вс с 8.00 — 20.00

г.Серов, ул. Ленина, 234-А Тел. приемной: 8 (34385) 7-70-06, 8 (34385) 7-70-09 График работы: пн-пт с 8.00 — 17.00, сб-вс — выходные дни

п. Энергетиков, ул. Мира, 11 Тел. приемной: 8 (34385) 7-34-33 График работы: пн-пт с 08.00 — 17.00, сб-вс — выходной

Не так давно управление образваогние передало полномочия МФЦ на сбор заявлений на предоставление путевок в летние оздоровительные лагеря. Тогда это нововведение вызвало ажиотаж среди населения. Люди занимали очередь с вечера предыдущего дня. Фото: архив "Глобуса". Не так давно управление образования передало полномочия МФЦ на сбор заявлений на предоставление путевок в летние оздоровительные лагеря. Тогда это нововведение вызвало ажиотаж среди населения. Люди занимали очередь с вечера предыдущего дня. Фото: архив "Глобуса".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных