Серов
7 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

Вы боитесь, что взрыв бытового газа может произойти в Серове?

Когда участились случаи взрывов бытового газа в многоквартирных домах, "Глобус" спросил у серовчан, не боятся ли они взрывов газа в многоквартирниках Серова? И готовы ли люди отказаться от использования газа в быту ради безопасности?

Сергей Смирнов.JPG
Сергей Смирнов, горожанин:
- Конечно, переживаем. У нас дети. Трудно судить, чья вина в происходящем. После взрыва в Магнитогорске следствие проводится, устанавливают причину. Надо почаще проверки газового оборудования проводить. Я от использования газа отказаться не готов.
Юрий.JPG
Юрий Венгржановский, работник нефтегазового предприятия:
- Может и здесь такое повторится, почему нет? Отношение газовых служб к этому должно быть соответствующее – постоянные проверки, какие положены по регламенту. Человеческий фактор тоже присутствует, потому что отношение жильцов тоже должно быть соответствующим. Поставил ты кастрюлю на плиту, не засыпай – пожар, взрыв, все что угодно может быть. Надо с людьми общаться, объяснять, как пользоваться газом.
Екатерина буданцева.JPG

Екатерина Буданцева, сотрудник РЖД:
- Почему нет? Может, конечно, и в Серове это произойти. Прежде всего, нужна ответственность специализированных служб. Они должны как-то это контролировать, проверять. У нас газовая колонка стоит. Обслуживание производят раз в год и это нормально. От газа я отказаться не готова. А если взять электроплиты – проводка коротнет и то же самое будет.

Галина Георгиевна, горожанка:
- Дома у нас старые, все может быть. Мне кажется, в первую очередь виноваты сами жители. К нам приходят проверять газ. Объявление за неделю появляется, а некоторые в это время из дома уходят, квартиры не открывают. И службам приходится по новой приезжать по несколько раз, чтобы к ним попасть. От газа в домах отказываться не нужно. Просто надо заниматься профилактикой.
Шистеров.JPG
Вячеслав Шистеров, горожанин:
- Если я слежу за газовым оборудованием, то не боюсь взрыва. Все взаимосвязано. Бывает и службы вовремя не проверяют оборудование, а бывает, что жители газовикам просто двери не открывают. Зачем отказываться от газа? Нужно следить и вовремя проверять газовые установки, тогда все будет безопасно.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных