Серов
3 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Второй день поисков девочки завершен. Не нашли

1045
Завершился второй день поиска Любы Шастиной, к сожалению, как и предыдущий он не принес  результата, не считая опознанного мамой головного убора, в котором девочку видели перед пропажей. Сегодня  его обнаружили водолазы. На сегодняшний день вырезано 8 контрольных прорубей, над крайней спасатели трудились вплоть до наступления сумерек.  Темнота сделала дальнейшие погружения невозможными, под толстым слоем льда что-либо разглядеть трудно, а в темное время суток практически невозможно. Отягчают процесс поисков дополнительно ряд косвенных причин.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" На этот участок спасатели зашли при дневном свете, добурили только в глубоких сумерках, погружение пришлось отложить до завтра, в воде сейчас ничего не разглядеть. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"   - Лед очень толстый, местами не хватает длины шнека ледобура. Очень много времени уходит на подготовку проруби. Естественно, расстояние от дна до льда очень ограничено, с кислородным баллоном акваланга там попросту не развернуться, - комментирует процесс один из карпинских спасателей.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Шнэк ледобура входит в лед до отказа, но не пробивает его насквозь. Под местом, где стоит спасатель, глубина доходит до 2 метров. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" На месте работают сотрудники полиции, следственного комитета РФ и  конечно спасатели. Во время операции за происходящим наблюдала и мама пропавшей девочки, женщина крайне обеспокоена происходящим и в настоящий момент воздерживается от каких-либо комментариев. Ольга уверена, что девочка не пошла бы к реке, а в ее пропаже, возможно, замешаны третьи лица. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Вдоль всего берега протаяла полынья, не исключено, что спустившись к берегу, девочка могла провалиться под растаявший лед. По крайней мере, сотрудники полиции придерживаются этой версии. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Тем не менее, официальная версия полиции на сегодняшний день иная. Представители структуры уверены, что ребенок провалился под тонкий, околобережный лед. Вдоль обрывистого берега пару дней назад возникла естественная протайка. Зато в  середине русла без труда передвигается многотонный автомобиль и работают спасатели. У самого же берега лед настолько тонок, что мог не выдержать веса ребенка. Розыскные мероприятия будут продолжаться до тех пор, пока девочка не будет найдена. Очередной этап назначен на 10 утра завтрашнего дня.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных