Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

"Всего хорошего". В Серове участковую медсестру отказались записать на прием к министру здравоохранения?

Участковую медсестру детской поликлиники отказались записать на прием к министру здравоохранения Свердловской области. Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков, планирует посетить с рабочим визитом Серов 15 февраля. Прием граждан пройдет в секторе по работе с населением администрации Серова с 15.45 до 16.45. 
Мэрия Серова разместила телефоны и координаты кабинета, где можно записаться на прием и задать региональному чиновнику интересующие вопросы. Участковая медсестра (данные человека имеются в распоряжении редакции) хотела воспользоваться этой возможностью, но на прием не попала...
- Я позвонила по указанному номеру, понятия не имею с кем именно я разговаривала. К сожалению, не попросила представиться. Меня интересовал конкретный вопрос по заработной плате медицинских работников. Насколько мне известно, исходя из майских указов президента, заработная плата среднего медицинского персонала должна быть не ниже средней зарплаты по Свердловской области. Я хотела узнать, как эти указы исполняются у нас на территории. 
Женщина набрала указанный номер - 75-777. Это рабочий номер телефона главного специалиста по работе с населением серовской мэрии Надежды Бельской. Также Надежда Степановна отвечает за организационные вопросы в ходе приема граждан и выполняет другие функции согласно должностным обязанностям. Медсестра дозвонилась и озвучила свой вопрос: 

- Запишите мой вопрос, конкретно, майские указы президента.
- Я не прошу у вас конкретно вопрос. У вас пять минут будет, он не сможет рассказать о всех майских указах. Что конкретно вас волнует?
- Выполнение майских указов.
- Вы извините. Позвоните в министерство, поговорите, если вас примут там... Здесь у меня только вопрос ответ. Всего хорошего.

Возникает вопрос - зачем гражданину обращаться в Минздрав отдельно, если министр проводит дни работы с населением на территории? Негодование медицинского работника не было предано забвению и вышло на просторы социальных сетей. 
- Зачем вообще оповещать об этом, если ты не можешь подойти к данному человеку с личными вопросами, если для ответа о наболевших вопросах нужна специальная подготовка даже для министра здравоохранения? У нас, у работников здравоохранения, один вопрос - это наши зарплаты. Но нам ничего конкретного не могут ответить. Наверняка, все отчитываются о том, что майские президентские указы выполняются в полном объеме, а на деле не так, - говорит женщина.   
Главный специалист сектора по работе с населением Надежда Бельская заявила, что в течении рабочего дня в ее адрес поступает множество звонков. Однако, вспомнила, что некая гражданка обращалась по поводу исполнения майских указов. Тем не менее, на прием она не смогла ее записать, по причине того, что женщина не назвала своего имени и фамилии... 
Сама же женщина отмечает, что представиться ее не просили. После того как она озвучила свой вопрос, специалист сектора попросила ее обратиться в областной Минздрав, после чего пожелала "всего доброго" и положила трубку. Это следует из отрывка аудиозаписи разговора, который представила серовчанка в распоряжение "Глобуса".  
Вечером, 13 февраля, Надежда Бельская отметила, что гражданке, чтобы записаться на прием к министру Андрею Цветкову необходимо подойти в сектор по работе с населением городской администрации, в кабинет №5. С паспортом. В беседе с корреспондентом "Глобуса" Надежда Степановна не стала комментировать причины инцидента, попросив прислать официальный запрос.
Записаться на прием к министру можно в кабинете № 5 городской администрации (ул. Ленина, 140) или по телефону 75-777.   
 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных