Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Все образовательные учреждения Серова готовы к началу нового учебного года

Все образовательные учреждения Серова готовы к началу нового учебного года
Управление образования отчиталось о готовности своих учреждений к грядущему учебному году. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Начальник Управления образования администрации Серова Анастасия Рагозина рассказала депутатам Думы о степени готовности образовательных организаций к новому учебному году. Доклад прозвучал в рамках заседания думской комиссии по социальной политике, которое состоялось 16 августа.

По состоянию на 27 июля 2023 года, профильная межведомственная комиссия приняла 27 юридических лиц муниципальных образовательных организаций округа - всего 58 объектов школьного, дошкольного и дополнительного образования. Специалисты, входящие в комиссию, оценивали состояние зданий и сооружений на территории объектов сферы образования. Проверена сопутствующая документация по направлениям деятельности организаций.   
- Все муниципальные организации Серовского городского округа приняты и признаны готовыми к новому учебному году. Акты готовности подписаны, размещены на сайтах образовательных организаций. Членами межведомственной комиссии отмечен высокий уровень подготовки к началу нового учебного года. Были даны рекомендации по совершенствованию материально-технической базы, - сообщила депутатам Анастасия Юрьевна.       

Отдельно чиновница упомянула проведение капитального ремонта кровли в Центре детского творчества, ремонт его актового зала, фасада, коридора третьего этажа, а также монтаж светодиодной вывески.
В школе №15 был проведен капитальный ремонт спортивного зала.
На территории нескольких детских садов выполнили мероприятия по обрезке деревьев.
В 8 образовательных организациях проводятся работы по модернизации автоматической пожарной сигнализации. На эти цели было выделено более 8 миллионов рублей. Сигнализация уже модернизирована в школе №20, детских садах №№31 и 38.
По словам Анастасии Рагозиной, на сегодняшний день у Управления образования нет невыполненных предписаний от надзорных органов.      

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных