Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

"Все на его совести". В комитете ЭТС и ЖКХ серовской администрации появился "квартальный"

909
Депутат Думы Серовского городского округа Ильдус Шаймуратов обеспокоен безобразием со стороны жителей города, заключающегося в заваливании дождевых, водоотводных канав вдоль автомобильных дорог. И по данным депутата примеров таким действиям масса. Дабы ситуацию переломить, политик интересовался у главы местной администрации создан ли в комитете ЭТС и ЖКХ специальный департамент, сотрудники которого инциденты будут изобличать, а виновных предавать административному воздействию. Напомним, аналогичный специальный кластер коммунальных специалистов создавался для борьбы с "газонными парковщиками". То есть с автомобилистами, которые не найдя места в тесных дворах, вынуждены парковать свои "колесницы" абы как. Коммунальный комитет долгое время не мог найти общий язык с местным отделом дорожной полиции. Собственно говоря, сегодня все осталось на прежнем уровне. Евгений Преин пояснил, что комитет по ЭТС и ЖКХ имеет в своем составе квартального, который разбирается с подобными нарушениями. Это Александр Юрьевич Романов, инженер ООАСГО комитета по ЭТС и ЖКХ. По словам главы администрации, специалист рассматривает инциденты, связанные с нарушением тишины, проблемы обращения с животными. То есть теми моментами, которые ранее были в подведомственности участковых полиции.
 - В течение месяца мы рассматриваем более 100 дел. Все субботники на его совести, этого квартального, а также правила благоустройства. Я бы хотел на своем отчете рассказать и об этом. Я соберу всю статистику о количестве вынесенных административных протоколов по этим направлениям. Сегодня у нас есть такой человек, - прокомментировал сити-менеджер.
Депутат Шаймуратов не сдавался. Существующее положение вещей парламентария не устроило.
 - Все просто - это один человек на весь отдел. Этого мало и по сегодняшнему состоянию города это видно, - заметил депутат. - Если вы примите решение создать службу из 10 человек, то проблем не будет, - парировал Преин. - Все вновь упирается в деньги, - констатировал прописную истину Ильдус Закирьянович.
 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных