Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Вопрос об отоплении поселка Энергетиков задали генеральному директору ОГК-2

942
Генеральный директор ПАО "ОГК-2" Денис Башук во время традиционного брифинга, состоявшегося 11 мая в Москве, рассказал, что для теплоснабжения поселков Энергетиков и Пристанционный планируется строительство котельной взамен выводимой из строя в обозримом будущем генерации тепла электростанции.
Генеральный директор ОГК-2 Денис Башук отвечает на вопросы журналистов. Фото: Александр Аминников Генеральный директор ОГК-2 Денис Башук отвечает на вопросы журналистов. Фото: Александр Аминников - Считаю, что о вопросах отопления населению не стоит беспокоиться. Поймите, никто из нашей компании, никто из региональных чиновников и руководителей не заинтересован в фактической дестабилизации режима теплоснабжения в поселке и в городе в целом. Мы видим риски, прогнозируемые в будущем, и ими занимаемся. И если вести разговор о теплоснабжении поселка Энергетиков, то целесообразнее построить газовую котельную. Мы с властями региона это проговаривали, они это прекрасно понимают и сейчас занимаются поиском инвестора.
Серовская ГРЭС станет одной из первых полностью преобразованных станций из старого типа генерации в новый, более адекватный в сегодняшней экономической ситуации. Это нормальный процесс, хоть и болезненный, - рассказал "Глобусу" Денис Николаевич. Как пояснили в ОГК-2, энергоблоки первой очереди Серовской ГРЭС отработали по 60 лет, это уже морально и физически устаревшее оборудование. В поддержание его работоспособности надо вкладывать больше денег, чем оно может заработать. Подробнее о брифинге с руководителем ОГК-2 и пресс-конференции в "Газпроме", на которой побывал "Глобус", читайте в одном из ближайших номеров.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных