Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Водоемы севера области проходят проверку перед обустройством крещенских купелей

Сегодня, 18 января, водоемы севера Свердловской области проходят проверку, перед обустройством крещенских купелей. Проверку проводит старший государственный инспектор по маломерным судам (руководитель ивдельского участка) Александр Степанов. Проверяется толщина льда.
– Наша задача – дать разрешение на работы на льду, – говорит Александр Николаевич. – Замеряем толщину льда, выдаем акт на выполнение работ на льду. Я разговаривал с заместителем главы Михаилом Владимировичем Кынкуроговым, он сказал, что к 14 часам уже должно быть все готово. Ожидаем погоду примерно такую же как сегодня, около -20 градусов и небольшой снежок. Ну думаю, погода не помешает, народ у нас закаленный, уральский. Мероприятие это у нас проходит каждый год, надеемся и в этом году, пройдет оно «на ура».
Напомним, что в Серове купель будет оборудована на городском пруду, что находится в районе 1-й Овощной. Как и в прошлом году, сотрудниками 56 пожарной части будут обеспечены: искусственное освещение местности – будет установлена мачта, пункт обогрева – теплая палатка и присутствие спасательных сил. Также будут дежурить Скорая медицинская помощи и сотрудники полиции. Сегодня инспектор проверит толщину льда на водоемах Краснотурьинска, Карпинска, Волчанска, Североуральска и Ивделя.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных