Серов
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

Водоемы Серова, Волчанска, Краснотурьинска и Карпинска прошли проверку перед обустройством купелей

– Обычно администрация любого города, хоть Карпинска, хоть Краснотурьинска, хоть Волчанска, Лобвы, Новой Ляли, собирается числа 12-13 января и решает, где будет купель, будет ли на ней пункт обогрева, будет ли освещение и так далее, – решаются все эти вопросы. После этого я обследую водоем, на котором планируется обустройство купели, – рассказал о процедуре проверки водоемов перед Петр Иванов. Прежде всего инспектор ГИМС проверяет толщину льда.
За два дня государственный инспектор ГИМС Петр Иванов проверил водоемы в четырех городах. Фото: предоставлено ГИМС. За два дня государственный инспектор ГИМС Петр Иванов проверил водоемы в четырех городах. Фото: предоставлено ГИМС. – Толщина льда – самое главное, лед должен выдержать огромное количество людей, – поясняет Петр Анатольевич. – У нас по 200-300 человек за раз приходят. Самый толстый лед был зафиксирован в Краснотурьинске на набережной – 106 сантиметров (на 59 сантиметров толще, чем в прошлом году). В Серове на городском пруду – 80 сантиметров (с этого же места брали лед для строительства городка), что на 35 сантиметров больше чем в прошлом году. В Карпинске на известковом карьере – 60 сантиметров (с этого же места брали лед для строительства городка), на 16 сантиметров больше чем в прошлом году. В Волчанске на озере Дачном – 80 сантиметров, на 26 сантиметров больше чем в прошлом году. IF Толщина льда в Серове. Фото: Петр Иванов. IF Толщина льда в Краснотурьинске. Фото: Петр Иванов. IF Толщина льда в Карпинске. Фото: Петр Иванов. IF Толщина льда в Волчанске. Фото: Петр Иванов.
– Минимальная толщина льда была зафиксирована в Карпинске. 60-сантиметровый лед выдерживает нагрузку в 20 тонн, то есть это безопасно. Норма же – не менее 40 сантиметров. Этот год у нас в м плане удачный, у нас и ледовые переправы рано открылись и здесь лед хороший встал, – констатирует Петр Иванов.
В Волчанске и Карпинске вместе с инспектором ГИМС на водоем выезжали представители Роспотребнадзора, которые берут пробы воды.
– Специалисты Роспотребнадзора проверяют воду на наличие всякой «заразы» и решают, допустить или нет купание людей в этом месте. Но на моей памяти, запретов для купелей по воде еще не было. Что касается течения, то в Серове и Краснотурьинске его нет (купель делается на прудах), нет течения и в Карпинске (карьер), и в Волчанске (озеро), – пояснил Петра Анатольевич.
В Волчанске и Карпинске были взяты пробы воды сотрудниками Роспотребнадзора. Фото: Петр Иванов. В Волчанске и Карпинске были взяты пробы воды сотрудниками Роспотребнадзора. Фото: Петр Иванов. В случае если на водоеме обнаружится течение, купель должна быть крытой, то есть у нее должно быть дно и стенки, чтобы человека не затащило под лед. Ярким примером крытых купелей, являются купели которые будут оборудованы в деревне Романово и в поселке Гари. Обе будут расположены на реке Сосьва. Трагичный случай произошел около 12 лет назад, когда одного из участников крещения затащило под лед, было это в Романово. В Серове купель будет оборудована на городском пруду, что находится в районе 1-й Овощной. Сотрудниками 56 пожарной части будут обеспечены: искусственное освещение местности – будет установлена мачта, пункт обогрева – теплая палатка и присутствие спасательных сил. Также будут дежурить Скорая медицинская помощи и сотрудники полиции. В отличие от Серова, в Волчанске будет установлена палатка, но без обогрева, в Карпинске и Краснотурьинске палатки будут отапливаться. В Волчанске не будет искусственного освещения, только естественное. Спасатели, Скорая медицинская помощи сотрудники полиции будут дежурить во всех четырех городах. IF В Карпинске Крещенская купель будет оборудована на известковом карьере. Фото: Петр Иванов. IF В Серове крещенская купель будет оборудована на пруду в районе 1-ой Овощной. Фото: Петр Иванов. В Волчанске Крещенская купель будет оборудована . Фото: Петр Иванов. В Волчанске Крещенская купель будет оборудована на озере Дачном. Фото: Петр Иванов. IF В Краснотурьинске Крещенская купель будет оборудована в черте города на набережной пруда. Фото: Петр Иванов.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных