Серов
8 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

«Водитель! Не усни за рулем!». Госавтоинспекторы, студенты и юные инспекторы движения провели акцию в Серове

С таким ярким, эмоциональным призывом  десант из инспекторов ГИБДД, юных инспекторов дорожного движения школы № 22, студентов техникума сферы обслуживания и питания под руководством члена Общественного совета при отделе полиции Серова Екатерины Некрасовой приветствовал водителей на оживленном участке дороги на улице Каквинская, возле железнодорожного переезда - дороге, ведущей на автомобильную трассу Серов - Екатеринбург. Госавтоинспекторы, студенты и юные инспекторы движения провели акцию в Серове Все фото: полиция Серова. Госавтоинспекторы, студенты и юные инспекторы движения провели акцию в Серове Все фото: полиция Серова.
- Областная очень значимая акция «Не усни за рулем!» проводится повсеместно с 15 по 23 ноября в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий на дорогах области и, конечно же, нашего города. Если обратиться к цифрам статистики, причиной 27 ДТП, произошедших на территории Свердловской области, стал именно этот печальный фактор - водитель при управлении транспортным средством от переутомления, монотонности поездки, нарушения режима работы и отдыха, уснул за рулем, что привело к тяжелейшим последствиям. В результате аварий 6 человек погибли, более 40 получили травмы различной степени тяжести, - отметила Екатерина Некрасова, член Общественного совета при МО МВД России «Серовский». Участники акции «Водитель! Не усни за рулем!». Фото: полиция Серова. Участники акции «Водитель! Не усни за рулем!». Фото: полиция Серова.
Студенты техникума, вместе с участниками отряда ЮИДД и педагогами вручали водителям для подробного изучения брошюры «5 простых способов не заснуть за рулем» и информационный бюллетень, в котором указана информация: о соблюдении режима отдыха и нахождения водителя за рулем, об ответственности за несоблюдение этих требований, а также последствиях пренебрежения ими. Следует отметить, что каждый из более 20 остановленных водителей, а также пассажиры отмечали важность соблюдения этого правила. Многие соглашались с тем, что, несмотря на интенсивность жизни, ее стремительный темп, порой, следует остановиться и передохнуть, поскольку человеку невозможно объять необъятное, поблагодарили участников мероприятия за важное напоминание. Водители, совершающие поездку на дальние расстояния, пообещали обязательно останавливаться на спецплощадках, чтобы передохнуть, и с новыми силами продолжить путь. img_6393
- Надеемся, что водители внимательно ознакомятся с содержанием брошюры и информационного бюллетеня и не допустят роста количества ДТП, причинами которых является такой человеческий фактор, как «уснул за рулем», - отметила в завершение инспектор пропаганды ГИБДД Виктория Мышкина.
Текст и фото: МО МВД России «Серовский»

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных