Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

"Внимание, каникулы!": в Серове несовершеннолетние 192 раза нарушили правила дорожного движения

На территории Свердловской области за 9 месяцев 2017 года зарегистрировано 191 ДТП с участием детей. 11 детей погибло, а 209 - получили травмы. "Внимание, каникулы!": в Серове несовершеннолетние 192 раза нарушили правила дорожного движения. Фото: ГИБДД Серова, архив "Глобуса". "Внимание, каникулы!": в Серове несовершеннолетние 192 раза нарушили правила дорожного движения. Фото: ГИБДД Серова, архив "Глобуса". На территории Серовского городского округа за 10 месяцев текущего года было зарегистрировано 2 ДТП с участием детей - 8-летний мальчик погиб, а 11-летняя девочка-пассажир получила травмы.
- В целях профилактики ДТП с участием детей в преддверии и во время осенних школьных каникул, в период с 23 октября по 12 ноября проводилось профилактическое мероприятие "Внимание, каникулы!". В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД выявили 192 нарушения правил дорожного движения, допущенных несовершеннолетними, а также 40 нарушений правил перевозки детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах без использования детских удерживающих устройств. В образовательных организациях с детьми проведено более 120 профилактических бесед по безопасности дорожного движения, - отмечают в отделе ГИБДД Серова. - Проведено 2 проверки улично-дорожной сети по созданию дорожных условий, обеспечивающих безопасность детей. Было выявлено и устранено 7 недостатков улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений.
За период проведения профилактического мероприятия «Внимание-каникулы!» ДТП с участием детей допущено не было.
- Уважаемые родители! Прививайте навыки безопасного поведения своим детям на собственном примере, неукоснительно соблюдая правила дорожного движения, когда вы являетесь пешеходами, а также водителями и пассажирами. При перевозке детей до 12-летнего возраста в легковых автомобилях используйте детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу вашего ребенка, - говорит Наталья Большакова, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Серова.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных