Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Власти Серова восстановили нормальный температурный режим в школе и детсаду, где был дефицит теплоносителя

909
В начале февраля "Глобус" описал проблему дефицита теплоносителя, которую зафиксировали в школе №22 и детском саду "Золотой ключик". Причем в детском учреждении отмечалось, что теплоносителя подается в три раза меньше нормы. Работу Центра развития образовательных учреждений тогда раскритиковал Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации Серова. Вопрос рассматривался на одном из совещаний по теплоэнергоресурсам. В ходе обсуждения было указано, что проблема может быть косвенно связана с ремонтом систем отопления в доме на Площади металлургов, 1. Также отмечалось, что некомфортную температуру во Дворце культуры металлургов раскритиковал директор "Надеждинского метзавода" Андрей Удовенко. У многоквартирного дома и перечисленных учреждений один поставщик тепла - новая котельная ПАО "Надеждинский металлургический завод". Вячеславу Семакову был направлен запрос информации, чтобы разобраться в ситуации, на днях пришел ответ. Скриншот Скриншот
В документе за подписью первого зама отмечено, что в доме на Площади металлургов действительно проходили работы по ремонту систем водоснабжения, отопления и водоотведения в рамках капремонта. За ремонт ответственна компания ООО "Вал-Строй". Ход работ контролируется Северным территориальным отделом фонда содействия капремонту, администрацией и УКСом. В период с 7 февраля по 9 февраля на объектах, расположенных в микрорайоне "Западный", были случаи нарушения температурного режима подачи тепловой энергии потребителям. В том числе в детском саду "Золотой ключик" и школе №22. Специалистами ООО "Вертикаль", управляющих организаций и администрации проведены мероприятия по наладке систем теплоснабжения. В настоящее время температурный режим в образовательных учреждениях соответствует установленным нормативам. По информации ООО "Вертикаль", подача тепловой энергии для Дворца культуры металлургов осуществляется в необходимом объеме и надлежащим способом.
К сожалению, в своем ответе Вячеслав Николаевич не указал, был ли зафиксрован перерасход теплоносителя в доме №1 на Площади металлургов, где во время ремонтных работ была демонтирована запорная арматура и приборы учета. Во время обсуждения на совещании, Вячеслав Семаков, к слову, отмечал, что председатель данного дома устроил себе "какой-то оазис".

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных