Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Власти Серова планируют в марте найти арендатора бани в Красноглинном и установить счетчик в бане поселка Энергетиков

Власти Серова планируют в марте найти арендатора бани в Красноглинном и установить счетчик в бане поселка Энергетиков
Баня в поселке Энергетиков не работает с начала 2020 года. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Администрация Серовского городского округа планирует до конца марта решить ряд вопросов, связанных с общественными банями в поселках Энергетиков и Красноглинном. Обе бани не работают.

Пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова сообщила, что на сегодняшний день ведется работа с потенциальными участниками конкурса по отбору арендатора бани в Красноглинном. 
В течение марта вопрос будет решен, – отмечает Дарья Олеговна. – В поселке  Энергетиков определен подрядчик по установке прибора учета, работы планируется закончить в течение марта.
Напомним, баня в Красноглинном не работает с конца января 2020 года. Закрытие учреждения связано с окончанием срока действия договора аренды, он был заключен между властями и ООО «РСК». Новый договор не заключен по сей день, баня не работает.
Что же касается бани в поселке Энергетиков, она простаивает с начала года. Илья Шипецов, директор ООО «Ремонтно-строительная компания», которая арендует баню, связал приостановку работы бани с плохой посещаемостью.

До этого жители поселка неоднократно жаловались на условия, которые созданы в бане – холодно, женщины мылись в мужском отделении из-за засора в женском. 
На спасение бани администрация решила выделить средства из резервного фонда.
«Принято решение о выделении средств из резервного фонда администрации Серовского городского округа на установку узла коммерческого учета тепловой энергии и теплоносителя на здание бани. Стоимость работ, согласно локальному счетному расчету (вероятно, речь идет о локальном сметном расчете – прим. ред.) составит 190 304,00 руб. После установки узла коммерческого учета тепловой энергии и теплоносителя здание бани перейдет на теплоснабжение в ООО «Вертикаль», что позволит восстановить температурный режим бани, и баня будет функционировать в полном объеме», – сообщил тогда первый заместитель главы Серовского городского округа Андрей Пикулев.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных