Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Власти Серова планируют усилить меры безопасности во время празднования Дня города

Власти Серова планируют усилить меры безопасности во время празднования Дня города
В 2023 году уже по традиции будет организована работа "Серовского Арбата". Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

15 июля серовчане отпразднуют День города и День металлурга. Согласно плану, на центральной улице города будет развернута традиционная экспозиция "Серовский Арбат". Праздник завершится вечерней концертной программой на площади Дворца культуры металлургов.  

Доклад о подготовке к празднованию Дня города и Дня металлурга за месяц до реализации представили депутатам Думы округа, на заседании комиссии по социальной политике 14 июля. По словам начальницы Управления культуры Наталии Мельниковой, на предприятия и организации были направлены письма с предложением представить себя публике на "Серовском Арбате". Уже подтверждено 52 заявки. В первую очередь, по словам Наталии Александровны, отозвались крупные промышленные предприятия и ведущие фирмы. 
Протяженность "Серовского Арбата" составит 1300 метров - от Преображенской площади до перекрестка улиц Ленина-Красноармейская. Мероприятие пройдет по аналогии с прошлыми годами, никаких изменений в него вносить не планируется. 
Вечерняя концертная программа начнется в 19.00 с выступления местных творческих коллективов, затем эстафету примут коллективы из Екатеринбурга. После состоится выступление звезды российской эстрады Стаса Костюшкина.     

- В 19.00 у нас начнется вечерняя программа, а здесь необходимо усиление. Как вы все знаете, сейчас идут особые усиления. Мы работаем согласно нескольких постановлений РФ, которые должны обязательно применяться при проведении городских, масштабных, массовых мероприятий, - сообщила Мельникова. 
В документах, представленных на заседание думской комиссии, указано, что охрану общественного порядка в период проведения вечерней культурной программы будут осуществлять сотрудники частного охранного предприятия и волонтеры культуры Серовского городского округа. Будет обеспечена техническая укрепленность места проведения мероприятия стационарными металлическими ограждениями, задействуют ручные металлоискатели. Будет обеспечено наличие средств и каналов связи, позволяющих своевременно информировать правоохранительные органы о возникновении угрозы и иных противоправных действиях.    
Основная подготовка к празднованиям, по словам руководителя Управления культуры, начнется с 1 июля.        

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных