Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Власти Серова отчитались о выполнении муниципальных программ за I полугодие

Власти Серова отчитались о выполнении муниципальных программ за I полугодие
Объем финансирования 15 муниципальных программ за счет бюджетов всех уровней составил почти 3,5 миллиарда рублей. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Мэрия Серова отчиталась о выполнении муниципальных программ за I полугодие 2020 года. В настоящее время в округе действует 15 муниципальных программ. Объем финансирования за счет бюджетов всех уровней составил 3 миллиарда 418 миллионов рублей. В настоящее время исполнение бюджета по данному вопросу слегка превышает 1,5 миллиарда рублей. Это 95% от плана на отчетный период. Отклонение от плана в денежном выражении составило 70 миллионов рублей. 
Согласно пояснительной записке, приложенной к итогу выполнения муниципальных программ, большая часть имеет процент исполнения 100 или близкий к 100. 87% исполнения имеет программа "развития муниципальной службы". В ней не достигнут целевой показатель "Доля муниципальных служащих, прошедших обучение по программам дополнительного профессионального образования". Также не выполнен целевой показатель «Количество муниципальных служащих органов местного самоуправления, допустивших нарушения запретов и ограничений, установленных на муниципальной службе». В отношении одного муниципального служащего применено дисциплинарное взыскание в виде выговора.

Следует отметить, что процент выполнения многих программ рассчитывается из средних значений. Также во многих программах большая часть плановых значений целевых показателей на отчетный период не установлена - выполнение рассчитывается по итогам года.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных