Серов
11 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Власти Серова ограничат движение большегрузов по дороге между Красноглинным и Первомайским?

Власти Серова ограничат движение большегрузов по дороге между Красноглинным и Первомайским?
Фото: Денис Перминов

Председатель Комитета ЭТС и ЖКХ администрации Серовского городского округа Константин Сидоров прокомментировал ситуации с проездом большегрузов по дороге между поселками Первомайским и Красноглинным.

Напомним, житель поселка Первомайский Денис Перминов обеспокоен состоянием автомобильной дороги, которая проходит между поселками Первомайским и Красноглинным. Мужчина рассказывал, что с наступлением весенней оттепели по дороге начали ездить лесовозы, из-за которых та приходит в негодность.
По поводу опасений жителей поселков о состоянии дороги и ее восстановлении в будущем, Константин Юрьевич пояснил следующее:
“При превышении допустимых нагрузок на оси транспортного средства вред, причиняемый транспортными средствами автомобильным дорогам местного значения, подлежит возмещению владельцами транспортных средств. Внесение платы за счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам местного значения, транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов, осуществляется при оформлении специального разрешения. Запросы на согласование маршрута движения тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств по автомобильной дороге общего пользования местного значения “п. Красноглинный - п. Первомайский” от уполномоченного органа на выдачу специальных разрешений - Федерального казенного учреждения “Центр мониторинга безопасности эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства” не поступали”.

Председатель Комитета отметил, что администрация Серова рассматривает вопрос о введении ограничения движения тяжеловесных транспортных средств по данной автомобильной дороге. Кроме этого, Сидоров сообщил, что Комитету ЭТС и ЖКХ Серовского городского округа не известно, какая организация осуществляет деятельность по перевозке леса по данной дороге.
Местные жители предполагают, что лесовозы могут принадлежать предприятию ООО “Серов-лес”. 
- По вопросу чья техника, мне звонила женщина из Первомайского. Объяснил, что в этом направлении мы вообще лес не заготавливаем. И мы заезжаем с Сотрино. А с 1 апреля вообще приостановили перевозки, так как в лес пока практически не проехать. Считаю, что администрация города должна выяснить, чей там лежит лес. Кроме меня очень много организацией, которые занимаются заготовкой леса, - отметил руководитель ООО "Сосьва-лес" Рустам Джавадов.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных