Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Власти Серова обжалуют решение суда, по которому они должны организовать доступность жителей отрезанной части Филькино к благам цивилизации

Власти Серова обжалуют решение суда, по которому они должны организовать доступность жителей отрезанной части Филькино к благам цивилизации
Василий Сизиков заявил, что решение суда будет однозначно обжаловано. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Власти Серова планируют обжаловать решение Серовского районного суда, по которому они должны организовать доступность жителей правобережной части села Филькино к объектам инфраструктуры. Об этом рассказал глава Серовского городского округа Василий Сизиков.

Напомним, 8 мая судья Наталья Холоденко вынесла решение по иску Серовского городского прокурора к администрации округа
Прокурор требовал обязать администрацию Серова организовать круглогодичную доступность граждан, проживающих по улице Кирпичной, что в селе Филькино, на правом берегу реки Каква, к объектам социального назначения и транспортной инфраструктуры. Исковые требования были полностью удовлетворены.
– Решение суда в наш адрес еще не поступило, в силу оно еще не вступило. Мы однозначно будем его оспаривать, – прокомментировал ситуацию Василий Витальевич. – Я уже многократно говорил. Первое – строительство моста там запрещено, потому что это затапливаемая территория. Второе – он нецелесообразен ввиду огромной стоимости для малого количества населения. Мы считаем, что те огромные средства, которые будет потрачены на строительство моста, необходимо вкладывать в инфраструктуру и жизнеобеспечение. Мы подготовили программу... Только вдумайтесь в цифру, у нас 67% водопроводных сетей находится в ветхом состоянии. Для того, чтобы их поменять и сделать водоподготовку, а по трем территориям у нас есть проблемы с водой (подробней об этом «Глобус» напишет позже – прим. ред.), надо около миллиарда рублей. Сейчас мы за счет муниципальных средств начинаем проектировать, чтобы на следующий год войти в федеральную программу и добиться выделения этих средств. Вспомните, как мы прожили отопительный сезон – аварий не было. Не буду говорить, какие подвиги совершали в прошлом году – огромную работу провели. Мы не должны быть пожарной командой, мы должны работать планово. Поэтому, заостряю внимание, нужно сделать программу, под нее финансирование и планово двигаться. Чтобы каждый житель мог получить ответ на вопрос, как в фонде капитального ремонта, «когда мой дом отремонтируют?» – в 27, в 32 году. То же самое по водопроводу. То же самое - по ремонту муниципальных домов. В позапрошлом году мы ни одного дома не сделали, в прошлом – 10 муниципальных домов отремонтировали. В этом году мы 6 домов уже сделали и дальше будем делать. Люди стоят в очереди, чтобы отремонтировали муниципальные квартиры, а этого не делается. Поэтому мы все 16 муниципальных программ насыщаем средствами, обязательно будем двигаться в этом направлении.

К теме вернемся.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных