Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Власти Серова объяснили, почему не организуют лодочную переправу в Филькино

Власти Серова объяснили, почему не организуют лодочную переправу в Филькино
Сейчас уровень воды в реке снизился. Фото: Анастасия Пристав

Глава Серовского городского округа Василий Сизиков ответил на просьбу жителей правобережной части села Филькино организовать лодочную переправу. Уже около трех недель, с того момента, когда в Какве поднялся уровень воды, у людей отсутствует связь с «большой землей». 

Местная жительница Анастасия Пристав обратилась в администрацию с просьбой организовать переправу. Сегодня, 20 мая, от главы Серовского городского округа Василия Сизикова пришел ответ.
«По информации ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Свердловской области», использование водных объектов для плавания маломерных судов на водоемах области разрешается только после спада паводковых вод до ледостава согласно требованиям Постановления Правительства Свердловской области от 14.09.2007 г. №913-ПП «Правила пользования водными объектами, расположенными на территории Свердловской области, для плавания на маломерных судах». В связи с тем, что в ближайшее время ожидается подъем уровня воды в реках Серовского городского округа, организация лодочной переправы в вышеуказанном районе противоречит требованиям постановления правительства», - цитируем ответ Василия Витальевича.
Напомним, что Управление гражданской защиты неоднократно объявляло электронный аукцион на право подписания контракта на организацию лодочной переправы в селе Филькино. Но найти подрядчика так и не удалось – никто на участие в аукционе не заявился. 

8 мая 2019 года Серовский районный суд вынес решение по иску городского прокурора к администрации округа. Прокурор требовал обязать администрацию муниципалитета организовать круглогодичную доступность граждан, проживающих по улице Кирпичной, что на правом берегу реки Каква, к объектам социального назначения и транспортной инфраструктуры. Требования были удовлетворены
А люди устали ждать милости от властей и сами купили лодку.
Сейчас объявлен очередной аукцион, итоги которого должны подвести 27 мая.
К теме вернемся.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных