Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Власти Серова не планируют в ближайшее время строить для театра отдельное здание

Власти Серова не планируют в ближайшее время строить для театра отдельное здание
Обсуждение темы строительства здания для театра в социальных сетях стартовало в начале сентября. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Бурную дискуссию в городском сообществе вызвали появившиеся в группах в соцсети "ВКонтакте" изображения здания, которые были названы проектом будущего здания Серовского театра драмы имени А.П. Чехова. 

4 сентября в группе под названием "Серовское кукуево" в социальной сети "ВК" появился пост под заголовком "В Серове построят свое здание Серовскому театру?" В тексте автор поста рассказал об "упорных слухах во власти", которые говорят о скором начале строительства здания, которое будет расположено рядом с художественной школой. 
"Местные подпольщики прислали нам интересные рендеры, как здание будет выглядеть. Также, по слухам, одним из условий стоит место строительства. Как можно ближе к центру города. На данный момент рассматривается место рядом с художественной школой. Говорят, благодаря успехам театра на просторах России, которым сейчас руководит Владимир Пантелеев, вопрос по выделению денег на строительство скоро решится положительно", - писал автор поста в группе "Серовское кукуево". 
Обсуждение строительства отдельного здания для Серовского театра драмы продолжается примерно с 2015 года и всегда притягивает большое внимание общественности. 8 лет назад часть горожан в комментариях была резко против строительства отдельного здания театра. Им противостояла довольно узкая прослойка любителей театрального искусства. Несмотря на то, что с тех пор минуло много времени, вопрос остался для общественности актуальным. Пост набрал более 4 тысяч просмотров.    

"Глобус" по существу указанной дискуссии запросил комментарий у начальника Управления культуры и молодежной политики СГО Наталии Мельниковой. Руководитель пояснила, что планы относительно строительства отдельного здания для театра действительно есть у властей, но они являются отдаленными. В ближайшей перспективе начать строительство такого здания не планируется. Эскизные проекты, которые были опубликованы в Сети, по словам Наталии Александровны, не являются фейковыми, однако, они разрабатывались давно и сейчас утратили свою актуальность.   

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных