Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Власти на лето закроют для некоторых грузовиков дороги в Серове

Власти на лето закроют для некоторых грузовиков дороги в Серове
Изображение Markus Spiske с сайта Pixabay

Председатель комитета по энергетике, транспорту, связи и ЖКХ администрации Серова Константин Сидоров сообщил, что мэрией выпущено постановление о временном ограничении движения транспорта по автодорогам в весенне-летний период

Речь в постановлении идет о тех автомобилях, на ось которых приходится нагрузка более 2 тонн. Ограничение установлено на период с 14 апреля по 23 мая 2019 года. 
С 24 мая по 31 августа, с 10.00 часов утра до 22.00, если температура воздуха днем превысит 32 градуса по Цельсию, также предусмотрено ограничение для движения тяжеловесного транспорта по городским дорогам. 
Проезд автотранспорта с превышением установленной нагрузки должен производиться только при получении специального пропуска. Его можно получить в комитете ЭТС и ЖКХ администрации. Потребуется заявление, копии договоров, которые подтверждают объемы и сроки перевозок, а также документы, подтверждающие принадлежность автомобиля. 
Все интересующие вопросы можно задать в комитет ЖКХ администрации (улица Ленина, 140, кабинет №38. Контактный телефон: 75-739).
Необходимость согласования, а равно наличие пропуска, не касается перевозки международных грузов, пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов и топлива, а также пассажирских перевозок. Разрешен проезд машин с грузами, необходимыми для ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций. 

На период временного закрытия дорог будут заменены некоторые знаки дорожного движения. За соблюдением пропускного режима будет следить отдел ГИБДД МО МВД России "Серовский".
- Мы должны понимать, что ограничивая движение по дорогам, мы имеем право взимать плату. Если дороги у нас оформлены соответственно. Потому просьба внести в протокол и дать поручение в течении этого года проработать вопрос паспортизации дорог. Жду от вас предложений по срокам и по средствам, - на расширенном аппаратном совещании, которое прошло в администрации Серова 1 апреля, сказал мэр Василий Сизиков

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных