Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Власти хотят установить инсталляцию "Я ❤ Серов". А вы любите Серов? Опрос


  

Власти города планируют облагородить въезд в Серов по направлению улицы Каквинской. Именно по этой транспортной артерии осуществляется въезд и выезд автомобильного транспорта с трассы Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов. Там планируют установить инсталляцию - надпись "Я ❤ Серов", копии государственного флага и герб Серовского городского округа.

Спросили у серовчан, нравится ли им идея с инсталляцией и нравится ли им жить в Серове?
Вера Немкова, пенсионерка:

- Я живу в Серове с 50-х годов, конечно, мне здесь нравится. Когда мы приехали, мне было 10 лет. Ходили по деревянным тротуарам. Шамотку помню, мощеную камнем улицу Карла Маркса. Город развивался, мне нравилось, как все было сделано у Дворца культуры - памятник Ленину, ходили молодые, влюбленные… Сейчас сожалею об одном, из города массово уезжает молодежь. Мигрирует. Жить сегодня надо, детей надо рожать в лучшем месте. Здесь все пустеет, город не развивается.
Константин Бавыкин, пенсионер:

- Я родился в Серове, тут все мои родственники - сватья, дети, внуки. Хотелось бы, чтобы наши власти что-то делали для людей. Сейчас этот “Рифей” собирает с людей деньги - не смотрят, сколько человек прописано... Хотелось бы, чтобы в городе был пляж. Социальная жизнь вроде налажена. Мы, пенсионеры, ходим на дискотеки, культурная работа ведется. Инсталляция на въезде в город может и неплохое решение, вопрос цены важен. Если не дорого, мы не против.

Капитолина Ченцова, пенсионерка:

- Мне нравится Серов, давно здесь живу. Снег бы получше убирали во дворах, возле дорог. Город относительно большой, местами - красивый. Есть культурная жизнь. Архитектура городу нужна. А насчет инсталляций - может они и привлекают чем-то, но иногда лучше потратить деньги на более значимые вещи. Я думаю, что это излишне.
Владимир, житель Серовского района:

- Я живу в Андриановичах, кругом бардак. Власти у нас в поселке нет. Ничего нет. Власть, в лице главы поселка, вроде есть, а вроде и нет. Эту ситуацию вряд ли удастся изменить. Всегда так и будет, пока в Серове власть не сменится...
Любовь Орлова, пенсионерка:

- Мне здесь нравится. Уже привыкла тут жить. Все эти инсталляции, возможно, хорошее дело, но часто нужно потратить деньги на помощь тем же детям-сиротам, пенсионерам, помочь нуждающимся.
Все фото: Мария Чекарова, "Глобус"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных