Серов
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

Власти и коммунальщики обсудили борьбу с должниками по оплате услуг ЖКХ в Серове. С начала года должникам почти 2 тысячи раз ограничивали жилищно-коммунальные услуги

625
Количество серовчан, задолжавших за жилищно-коммунальные услуги от 10 до 30 тысяч рублей, выросло на 470 человек. У 1298 человек долги за коммуналку перевалили сумму в 50 тысяч рублей.  Эти цифры прозвучали на состоявшемся в пятницу, 7 июля, совещании по топливно-энергетическом ресурсам в администрации Серова. На совещании власти и коммунальщики в рабочем режиме обсудили борьбу с должниками за услуги жилищно-коммунального хозяйства. Сгоревшие счетчики. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" При ограничении должника в электрощите удаляется, в том числе, часть проводки, чтобы исключить самовольное подключение. Некоторых это не останавливает. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Должников завалили "красными квитанциями" и уведомлениями о возможном ограничении, но чиновники администрации приходят к выводу, что должники уже перестали читать уведомления. По мнению чиновников и коммунальщиков, самым эффективным способом решения проблем остается ограничение подачи коммунальных услуг. Количество ограничений в нынешнем году уже приблизилось к двум тысячам эпизодов.
 - Это - самый эффективный вид работы. Должник посидит без чего-то, без какой-то коммунальной услуги, глядишь и взбодрится. Света-то нет, - резюмирует Вячеслав Семаков, исполняющий обязанности главы администрации Серова.
"Федерация", управляющая компания с внушительным объемом жилфонда, произвела 1026 отключений электроэнергии. Офис управляющей компании "Коммунальщик-Сотрино" в Красноглинном до сих пор отключен за долги по электроэнергии. При этом, исходя из отчетов, претензионно-исковая деятельность не ведется. Дмитрий Меркушев, руководитель ООО "Квартал", старается привлекать к работе неработающих должников, пытаясь подрядить их на мытье полов в подъездах, уборку на придомовой территории и выполнение некоторых других работ, которые в состоянии выполнить незанятые квартиросъемщики. Сейчас запрещено размещать персональные данные должников по оплате услуг ЖКХ в открытом доступе, вывешивая, к примеру, на дверях подъездов. По словам директора УК "Наш дом" Ирины Шуклиной, в настоящее время запрещено размещать и номера квартир неплательщиков. Определять персональные данные должника должны представители службы судебных приставов.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных