Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Владимир Анисимов признался, за кого проголосовал бы - из кандидатов в мэры Серова. А также рассказал об отношении к "СЭМу"

Экс-мэр Серова, а ныне депутат Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Анисимов в интервью "Глобусу" рассказал, за кого из соискателей портфеля градоначальника в Серове он бы отдал свой голос. Владимир Анисимов, экс-мэр Серова, ныне депутат Законодательного Собрания Свердловской области. Фото: архив газеты "Глобус". Владимир Анисимов, экс-мэр Серова, ныне депутат Законодательного Собрания Свердловской области. Фото: архив газеты "Глобус".
- Я выступал на заседании депутатской комиссии по местному самоуправлению. И говорил, что сегодня спекулируют моей фамилией. Организовали сбор подписей против Бердниковой (Елена Бердникова, действующий глава Серова, - прим. "Глобус")...
- Вы имеете в виду движение "Серов - это мы!"?..
- Да. Движение "Серов - это мы!" создавалось под выборы. Выборы закончились, вопрос решен. Проигрывать тоже надо уметь, признавать поражение... И не тявкать потом из подворотни. То они митинг собирались проводить, то еще что-то...
- Так они его не провели...
- Так не провели, потому что я сюда 5 ноября приехал и сказал: "Ребята, кончайте. Выборы прошли. Мы проиграли? Проиграли. Успокойтесь". Сегодня есть законный орган, избранный народом. Это - депутаты Серовской городской Думы, 25 человек. От движения "Серов - это мы!" избрались 2 человека.  А Дума - это орган, решениям которого сегодня должны подчиняться все. Дума - это высший орган в Серове. И как Дума решит, так и должно быть. Какое-то самосожжение на площади устроить - это бессмысленно, незаконно, неправильно, я считаю.  Выборы - это да... На выборах, я считаю, противостояние было достаточно серьезным... Владимир Анисимов. Фото: архив "Глобуса". Владимир Анисимов. Фото: архив "Глобуса".
- Это были интересные выборы...
- Да, это были интересные выборы. Это не была "преснятина".  Но результат - волеизъявление народа. Народ избрал (депутатов, - прим. "Глобус"). Этому решению надо подчиниться. А дальше надо работать... И поэтапно двигаться вперед. Если власть себя покажет, то дела будут хорошо двигаться. Если не покажет, то... Это раньше с главой сложно было. Глава был выбран народом - на 5 лет. И никто его никуда... А сейчас: Дума собралась, проголосовала, переизбрали нового. Одним решением - двух зайцев. Это не камень преткновения. Если ситуация в городе будет меняться к худшему или народ будет недоволен, то депутаты, откликнуться. Решение можно принять в любой момент.
- Вы долгое время были депутатом Думы Серовского городского округа. Сегодня именно депутаты утверждают кандидатуру главы. 
- Я сколько раз был депутатом и поддерживал всегда себя. (Смеется)... В 1996 году я избрался главой. В восьмом году меня избрали, 94 процента депутатов проголосовали за мою кандидатуру. Когда меня спросили в восьмом году: "Ты кем хочешь быть, главой администрации или главой городского округа?", я ответил, что 12 лет был главой и сейчас пойду главой администрации... Зачем это надо?.. И тогда мы предложили кандидатуру Овчинникова Владимира Ивановича.
- Вы провели прием населения в Серове. С какими проблемами идут люди к депутату Законодательного Собрания Владимиру Анисимову?
- Обращения не связаны с вопросами глобального характера. Где-то снос жилья, где-то - лечение, где-то - лекарство. Инвалиды обратились с социальной проблемой: вышел приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации, отменили льготы для инвалидов. было обращение по автобусу, который не останавливается у поселка Вагранский. И второй год мы эту тему будируем. Знаю, что Семаков (первый заместитель главы администрации Серова, - прим. "Глобус")  был у Кожевникова, начальника отдела министерства транспорта. У кого-то - задолженность за квартиру.  По жилью для детей-сирот вопрос не снимается, (возникает) в разных ракурсах. Когда-то у женщины был статус, а раньше он действовал до 23 лет. Отменили статус и женщина в очередь не попала. Сегодня ей 30 лет, мать - одиночка, жить негде. Такие вот вопросы - чисто житейские, злободневные...
 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных