Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Весенние конкурсы стали успешными для Серовской художественной школы

Апрель оказался очень богат на конкурсы в художественной школе им. С. Кодолова. Месяц начался с поездки в город Магнитогорск Челябинской области, на 6-й региональный конкурс по академическому рисунку им. Н.М Аввакумова. Конкурс проходил в два этапа. В первом туре участовали работы  130 человек. Наша Дарья Спирина заняла в этом туре первое место ( в средней возрастной группе). Во втором туре дипломами 3 степени в номинации «Академический рисунок» были награждены Лидия Капичева (возрастная группа 14-15 лет), преподаватель которой - Лариса Моргачева и Ирина Анохина (возрастная группа 12-13 лет), преподаватель Наталья Перонкова. Региональный конкурс по академическому рисунку в Магнитогорске проходил среди ДХШ Урала и Западной Сибири. Фото из архива Серовской ДХШ. Наши юные художницы  на региональном конкурсе по академическому рисунку - Ирина Анохина, Лидия Капичева и Дарья Спирина (слева направо) со своими педагогами Ларисой Моргачевой и Натальей Перонковой. Фото из архива Серовской ДХШ. Потом наша художественная школа приняла участие в 8-м международном конкурсе живописи и графики «На своей земле». Он проходит в Белоруссии, с 2006 года. И в этот раз серовчане отправили  свои работы. Интересно, что отправка, как в старые добрые времена, осуществлялась бандеролью, по почте. Наши юные творцы – Алина Хуснутдинова и Анна Бутолина (преподаватель Елена Баруткина), Софья Скоморохова (преподаватель Лариса Моргачева) получили благодарственные дипломы за свои работы, отправленные на конкурс. Если учесть, что  в выставке принимали участие 15 тыс. работ художников из 70 стран,  то награждение дипломами можно считать хорошим итогом подготовки серовчанок. В Краснотурьинске 11 апреля состоялся конкурс по живописи «Этюд. Свойства цвета предмета в живописи». Среди учащихся предвыпускных и выпускных классов ДХШ и ДШИ Краснотурьинского методического объединения были и серовцы. В конкурсе приняли участие более 40 человек. Участникам нужно было написать 4 этюда предметов в разной цветовой среде при различном освещении. От серовской художественной школы было 6 участников, двое из них заняли призовые места: 2 место – Дарья Мякоткина, выпускной класс, преподаватель Лариса Моргачёва. 3 место – Валерия Потеряхина, предвыпускной класс, преподаватель Елена Баруткина. Дарья Мякоткина (слева) и Валерия Потеряхина (справа) на конкурсе в Краснотурьинске, рядом со своими работами. Фото из архива Серовской ДХШ. Дарья Мякоткина (слева) и Валерия Потеряхина (справа) на конкурсе в Краснотурьинске, рядом со своими работами. Фото из архива Серовской ДХШ. Лариса Моргачева, преподаватель художественной школы поделилась  планами:
- 11 мая мы готовимся поехать в Москву, на Всероссийский конкурс учебного рисунка и живописи «С чистого листа». Это конкурс для выпускных и предвыпускных классов учащихся ДХШ. Едет от нас 5 детей. Очень волнуемся. Попасть на этот конкурс было бы здорово. Посмотреть, как в разных школах страны работают дети, какой у них уровень. И, главное, посмотреть на себя со стороны, увидеть дальнейшие пути развития. Когда мы съездили в Магнитогорск, мы увидели, как рисуют другие. Это очень ценно. Нас ждут и с нами хотят встречаться за круглым столом, обсуждать разные вопросы и методики преподавания. Коллеги отмечают хороший уровень нашего рисунка. Мы и сами видим, что, благодаря конкурсам, наши дети стали более сознательно рисовать, более глубже наблюдают натуру, получают хороший навык владения карандашом, кистью". С 10 апреля в серовской художественной школе им. С Кодолова объявлен набор учащихся на новый учебный год. Вступительные испытания назначены на 20 и 21 мая. Подробности можно узнать в школе или позвонить по телефону: 8 (34385) 6-94-62.
Рисунок Лидии Капичевой. Рисунки учащихся ДХШ участвуют в конкурсах и побеждают. Фото из архива школы.   mag2013-6 mag2013-11
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных