Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Василий Сизиков рассказал, кого он хотел бы видеть в Госдуме от Серовского округа?

На пресс-конференции главы Серовского городского округа, которая состоялась 31 января, мэру Василию Сизикову задали вопрос, чью кандидатуру он бы поддержал во время выборов в Государственную Думу РФ.

Напомним, что избранный от Серовского одномандатного округа в Государственную думу Сергей Бидонько сложил депутатские полномочия, заняв пост вице-губернатора Свердловской области. Планируется, что выборы нового депутата пройдут в сентябре. 
Негласным фаворитом предвыборной гонки и человеком, который может получить наиболее мощную политическую поддержку в лице партии "Единая Россия", является спортсмен-биатлонист, олимпийский чемпион Антон Шипулин. В списке вероятных участников выборной кампании также находятся "Уральский пельмень" Сергей Нетиевский, а также юрист, экс-депутат ЗакСо Сергей Семеновых. Об этом "Глобус" писал в своем материале "Мишени для Антона Шипулина".
DSC02737.JPG

Напомним, что прибывший на встречу глав Северного округа вице-губернатор Сергей Бидонько произносил указанные фамилии во время своего пресс-подхода.Чиновник отметил, что в настоящее время рано делать какие-то выводы о том, кто получит поддержку правящей партии. Предварительное совещание, по его словам, лишь одна из ступеней к пониманию того, какой человек должен прийти в Государственную думу. Подробнее об этом здесь.    

DSC02757.JPG

Мы поинтересовались, кого Василий Витальевич хотел бы видеть в Госдуме: спортсмена, шоумена или простого юриста...
- Я бы так не стал разделять, по каким-то направлениям. У нас любой шоумен, спортсмен может быть профессионалом в любом направлении. Я не скрываю, что я - член партии "Единая Россия" с 2007 года, у нас в мае пройдет праймериз, который определит лидера. А кто будет определять лидера? Мы с вами, серовчане кого выберут, того мы и будем поддерживать. Мы прекрасно работаем с другими партиями, мы прекрасно работаем с Мякишевым (Павел Мякишев, депутат ЗакСо). Мы прекрасно видим, как он помог нам с лыжной трассой, осветил. Здорово. Мне будет проще работать с тем, кто будет больше помогать. Время из кого выбирать - пока не наступило, - заявил Василий Витальевич.              
Иллюстрация в анонсе: Алексей Пасынков, "Глобус"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных