Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В выходные в Серове ожидается снегопад. Время переобуть резину

950
Когда стоит менять летнюю резину на зимнюю? Этот вопрос актуален для начинающих автомобилистов, более опытные водители со временем уже смогли выработать к данному вопросу системный подход. На Урале погода непредсказуемая, вроде светит осеннее солнце, а через пару дней уже наблюдается холод и меланхолично пролетает первый снег. Специалисты автосервисов и пунктов шиномонтажа сходятся в одном — резину нужно менять заранее, не ровен час на днях пойдет первый снег. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Портал ГИСМЕТЕО мнение серовчан поддерживает. Например, в воскресенье синоптики уже прогнозируют облачную погоду со снегом и понижение температуры воздуха от -5 до -7 градусов Цельсия. Время серьезно задуматься о сезонной замене резины с летней на зимнюю. Более того, в районе Шамотки сегодня утром дорожными службами был перекрыт участок дороги, как раз между двумя автозаправками. Причина тому образовавшийся гололед: ездить там опасно даже с минимальной скоростью, поэтому власти решили не ограничиваться знаком «30», а попросту установили «Кирпич». Автолюбители недовольно разворачиваются, но понимают, что безопасность важнее, а впереди зима, то ли еще будет.
IF Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Выход на лед - опасен! Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"   - Менять резину необходимо заранее, не стоит беспокоиться за ее сохранность, безопасность здесь превыше. Никакого большого ущерба зимнему комплекту резины во время эксплуатации без снега нанесено не будет, проверено опытом. Зато можно быть уверенным в своей безопасности и безопасности других. К сожалению, переобувают резину заранее не все. Например пиковое количество автомобилистов можно увидеть именно в это время, как раз спохватилась большая часть водителей после выходных, а на дорогах уже местами лед. Как говориться, минус дал и все сразу задумались о резине. Не стоит забывать,  что эксплуатация летней резины в такое время опасна, это настоящая лотерея, которая напрямую зависит от погодных условий, – прокомментировал специалист одного из городских автосервисов по имени Артур.
IF Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Большая очередь - еще один повод отложить замену резины на завтра, хотя тянуть с этим и так уже некуда. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Очереди на шиномонтажках и впрямь внушительные. Люди подъезжают для замены резины в основном на легковых машинах. Дамы, как правило, пользуются услугами представителей шиномонтажа. Мужчины  большей частью стараются менять колеса самостоятельно, вооружившись баллонником и домкратом.
 - Считаю целесообразным менять резину в октябре. И до снега не далеко в наших-то краях, и во время движения уверен с нашей-то погодой. Был у меня неприятный опыт: в прошлом году я свою машину повредил как раз по причине того, что был на летней резине. Теперь стараюсь все необходимое делать заранее, тем более в условиях больших очередей. Здесь, например,  парни работают без перерыва, поток водителей не кончается, - говорит водитель Mazda по имени Константин.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Сами шиномонтажники говорят, что ажиотаж  продлится еще пару дней. Уже сейчас ребята принимают на замену резины более десятка автомобилей в день. Статистика ГИБДД говорит о том, что на трассе уже открыт сезон ДТП причина которых - неблагоприятные погодные условия, экономить на резине и тянуть до последнего момента совершенно не нужно. Буквально вчера в Екатеринбурге был зафиксирован серьезный снегопад. До севера области он пока не дошел.
 - Известно, что появление серьезного циклона на севере области, который принесет с собой снегопад, способный покрыть землю, ожидается примерно через 3-4 дня. Возможно уже к грядущем выходным можно будет наблюдать осадки в виде снега на севере области, - сообщила по телефону Галина Андриановна Шепоренко, главный синоптик уральского гидрометцентра России.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных