Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В вагоне-ресторане поезда Екатеринбург-Приобье Роспотребнадзор и Серовская транспортная прокуратура нашли массу нарушений

Серовская транспортная прокуратура провела совместную с Роспотребнадзором проверку пассажирского поезда Екатеринбург-Приобье – нарушений масса. Массовые нарушения были выявлены в вагоне-ресторане. Фото: архив "Глобуса", Массовые нарушения были выявлены в вагоне-ресторане. Фото: архив "Глобуса". Проверка была внеплановой, на основании поступившей информации о нарушении закона – обращения пассажиров. Проверялось соблюдение требований санитарного законодательства при перевозке организованных групп детей.
Юрий Гавриловский. Фото: Константин Бобылев, “Глобус”. Юрий Гавриловский. Фото: Константин Бобылев, “Глобус”. – Было выявлено много нарушений, в частности, в вагоне-ресторане, – рассказал «Глобусу» серовский транспортный прокурор Юрий Гавриловский. – На микробиологические исследования была направлена вода, а в результате было установлено, что в воде имеются группы вирусов, количество железа превышает допустимый уровень в шесть раз. Было взято более десяти смывов с различных поверхностей – это и обеденные столы, и барная стойка, и бытовая техника. Выявлены группы кишечной палочки. Кроме того была допущена реализация продукции, срок годности которой уже истек, и готовых блюд, срок реализации которых составляет всего несколько часов. В момент, когда проводилась проверка, уже прошли сутки с того момента, как их должны были либо реализовать, либо уничтожена. Это основные нарушения, которые были выявлены в ходе проверки.
В отношении юридического лица, оказывавшего услуги, возбуждено административное дело по статье 6.6. КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения». Санкция статьи предусматривает для юридических лиц наказание в виде штрафа от 30 до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных